Застройщик обманул с инфраструктурой

Добрый день! Мы покупали квартиру по ФЗ 214 у застройщика на этапе котлована в декабре 2011 года. На сайте застройщика, со слов менеджера и по генплану района нам обещали 2 школы по 1050 мест каждую, 2 детских сада по 300 мест, многоуровневый паркинг на 8000 мест. В процессе стройки и с течением времени Ген.план постоянно корректировался и в итоге к концу строительства района мы остаемся с 1школой на 825 мест, без паркинга, в садах урезают количество мест до 180 и 260. Плюс вместо поликлиники у нас посторили платный мед.центр. И сейчас на финальной стадии ген.план. продолжают менять, не согласуя это с собственниками. Нас обманули с инфраструктурой. Район находится на отшибе от города. Комфорт и качество жизни очень страдают из-за этих изменений. Можем ли мы как-то отстоять свои права? Подать в суд на застройщика? Как нам действовать?

, Ирина Ленина, г. Москва
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Уточните, что прописано в договоре? Есть ли описание инфраструктуры? Кем изначально утверждался ген. план? и кто сейчас вносит в него изменения?