88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП по трудовой

Здравствуйте. Если не затруднит ответить на такой вопросик, то прошу прокоментировать. Я предприниматель и у меня пока не идут вообще дела. Хочу устроиться на завод, не закрывая ИП. В этом случае нет нарушений закона с моей стороны? Обязывает -ли меня закон извещать работодателя о наличии у меня ИП. Трудовая книжка есть. Заранее спасибо за ответ.

19 Ноября 2014, 16:28, вопрос №622577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В этом случае нет нарушений закона с моей стороны? Обязывает -ли меня закон извещать работодателя о наличии у меня ИП. Трудовая книжка есть. Заранее спасибо за ответ.

Дмитрий

Приветствую Вас. Никаких препятствий для трудоустройства ИП в организацию законом не предусмотрено, как и обязанности уведомления о наличии зарегистрированного ИП. Устройство на работу должно происходить по общим основаниям.

19 Ноября 2014, 16:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут