140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу я получить Отпуск как пологается

я работаю на складе. рабочих не хватает. может ли работодатель отказать мне в отпуске ссылаясь на то что рабочих не хватает и не отпустить меня в отпуск?

19 Ноября 2014, 16:23, вопрос №622569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

я работаю на складе. рабочих не хватает. может ли работодатель отказать мне в отпуске ссылаясь на то что рабочих не хватает и не отпустить меня в отпуск?

Раиль

Приветствую Вас. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Только с Вашего согласия. 

19 Ноября 2014, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Статья 124. Трудового кодекса   Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска 

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Считаю, что проблемы работодателя с персоналом это не ваши проблемы. В любом случае перенести отпуск можно только с вашего добровольного согласия. Так что оцените ваше отношение к ситуации сами и либо войдите в положение либо идите в отпуск.

19 Ноября 2014, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут