Можно ли прописать новорожденного в неприватизированную квартиру площадью 38,5кв, где прописаны я и моя мама

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли прописать новорожденного в неприватизированную квартиру площадью 38.5кв, где уже прописаны я и моя мама. Заранее спасибо

, Евгения, г. Тюмень
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

да, можно.

для регистрации ребенка по месту регистрации одного из родителей метраж значения не имеет, кроме того ничьего согласия на такую регистрацию не требуется

Евгения
Клиент, г. Тюмень

а еще такой вопрос могу ли я прописать ребенка в квартиру свекрови она является собственником, без ее согласия. В квартире уже прописан мой муж. Спасибо

Евгения

Прописать её туда может Ваш муж — согласие свекрови не требуется

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгения. Можно. При этом без согласия проживающих в квартире лиц Вы можете зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего малыша.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для вселения и регистрации несовершеннолетнего ребенка к родителям согласие нанимателей и собственника не требуется.

Зарегистрировать должны без проблем.

Евгения
Клиент, г. Тюмень

перечислите пожалуйста перечень всех документов для регистрации. И спасибо огромное за ваш ответ))

Свидетельство о рождении ребенка;

Ваш паспорт;

Дополнительно жилищная организация может попросить технический (кадастровый) паспорт и договор социального найма;