Документы на отмену налога

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы надо собрать пенсионеру для отмены налога за недвижимость (квартира)?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Проще всего позвонить в местную налоговую инспекцию, найти специалиста по налогу на имуществу и задать ему этот вопрос. Ведь в каждом учреждении могут быть свои нюансы и свой перечень документов.

Думаю, что для применения налоговой льготы в любом случае Вам нужно предъявить пенсионное удостоверение, паспорт и документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации, при себе иметь оригинал и копии: паспорта, пенсионного удостоверения, СНИЛС,