8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Можно ли сделать собственником автомобиля жену?

Я собираюсь покупать новый автомобиль с салона. Покупку машины буду оформлять в кредит на свое имя. Салон и банк находится в Москве, где я и работаю. Прописан я в Челнах, где и собственно буду ставить автомобиль на учет. Есть небольшая проблема. В один период с покупкой автомобиля я буду менять прописку, там же в Челнах. И никак в пять дней, когда надо поставить машину на учет не уложусь. Вот я и подумал, может собственником сделать жену? А мне оформить генеральную доверенность и ездить по ней. Не знаю, является ли это препятствием, но у жены прав нет. Есть ли какие-то проблемы с моей задумкой, и прокатит ли вообще такой вариант?

23 апреля 2012, 12:02, Пользователь, г. Тосно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Ваш план вполне осуществим, и в нем нет ни каких правонарушений. Регистрируйте автомобиль на жену (отсутствие водительского удостоверения не является припятствием быть собственником данного транспортного средства), она выпишит вам доверенность на управление транспортного средства.

23 апреля 2012, 12:36
1
0
1
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

А нет ничего страшного, если кредит на автомобиль я буду оформлять на себя?

23 апреля 2012, 12:41
Консультация юриста бесплатно
Мария Петрова
Мария Петрова
Юрист, г. Коломна

Как уже сказал мой коллега, Вы вполне законно можете зарегистрировать автомобиль на свою супругу. Все будет законно до тех пор, пока она не будет сама им управлять.

Что касается кредита. А почему Вы не хотите оформить кредит на жену? Она не работает? Если нет причин, по которым ей могут отказать в выдаче кредита, то лучше оформить кредит на нее.

23 апреля 2012, 12:48
0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Отсутствие у Вашей супруги водительских прав не служит основанием для отказа в регистрации на ее имя автомобиля.

23 апреля 2012, 13:09
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

100 % можете оформлять автомобиль на свою жену, проблем возникнуть не должно.

23 апреля 2012, 15:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли сделать собственником отца мужа, т
Покупаем ИЖС, с мат. Капит. Можно ли сделать собственником отца мужа, т. К. У него льгота на проведение газа
29 сентября 2020, 16:31, вопрос №2873405, Светлана, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать доверенность на автомобиль без собственника?
Можно ли сделать доверенность на автомобиль без собственника? Собственник в другом городе ксерокс паспорта есть у нас
31 марта 2019, 11:54, вопрос №2310736, Роза, г. Москва
3 ответа
Наследство
Можно ли сделать наследницей гражданскую жену?
Доброе утро! Покупаю квартиру в ипотеку ,с первоночальным взносом,есть наследница дочь ,можно ли сделать наследницей гражданскую супругу ?Первоночальный взнос ее.
14 ноября 2018, 03:08, вопрос №2166267, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли оформить авто на жену, а страховку на себя?
Купили автомобиль. Договор купли-продажи выписан на жену, можно ли сделать так, автомобиль поставить на учёт на жену , а страховку выписать на меня. Т.к. у жены водительского удостоверения нет?
10 мая 2018, 13:13, вопрос №1991481, Семён, г. Барнаул
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли поставить автомобиль на учет на жену, а страховку выписать на меня?
Купили автомобиль. Договор купли-продажи выписан на жену, можно ли сделать так, автомобиль поставить на учёт на жену , а страховку выписать на меня. Т.к. у жены водительского удостоверения нет?
10 мая 2018, 12:57, вопрос №1991482, Семён, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2012