8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
150 ₽
Вопрос решен

Можно ли сделать собственником автомобиля жену?

Я собираюсь покупать новый автомобиль с салона. Покупку машины буду оформлять в кредит на свое имя. Салон и банк находится в Москве, где я и работаю. Прописан я в Челнах, где и собственно буду ставить автомобиль на учет. Есть небольшая проблема. В один период с покупкой автомобиля я буду менять прописку, там же в Челнах. И никак в пять дней, когда надо поставить машину на учет не уложусь. Вот я и подумал, может собственником сделать жену? А мне оформить генеральную доверенность и ездить по ней. Не знаю, является ли это препятствием, но у жены прав нет. Есть ли какие-то проблемы с моей задумкой, и прокатит ли вообще такой вариант?

Показать полностью
, Пользователь, г. Тосно

Ваш план вполне осуществим, и в нем нет ни каких правонарушений. Регистрируйте автомобиль на   жену (отсутствие  водительского удостоверения не является припятствием  быть собственником данного транспортного средства), она выпишит вам доверенность на управление транспортного средства.

1
0
1
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

А нет ничего страшного, если кредит на автомобиль я буду оформлять на себя?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Как уже сказал мой коллега, Вы вполне законно можете зарегистрировать автомобиль на свою супругу. Все будет законно до тех пор, пока она не будет сама им управлять.

Что касается кредита. А почему Вы не хотите оформить кредит на жену? Она не работает?  Если нет причин, по которым ей могут отказать в выдаче кредита, то лучше оформить кредит на нее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли предъявить встречное требование о повреждении автомобиля?
4 дня назад, лучился инцидент с пешеходом на проезжей части в зоне действия знака 5.21 Пешеход двигался по проезжей части, возможно, но не уверены произошло касание, после чего пешеход продолжил движение, при этом ударил сумкой по автомобилю. Сегодня получена записка с просьбой связаться с потерпевшим об урегулировании убытков под стекло автомобиля, что якобы порвана куртка, есть заключение из травмпункта о ушибе пальца и записи с видео камер. Какие последствия для водителя? Можно ли предъявить встречное требование о повреждении автомобиля?
, вопрос №4855518, Илья, г. Кирово-Чепецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписаться с квартиры сына он (собственник), и прописаться в другую квартиру к матери при этом поменять паспорт можно это сделать одновременно?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписаться с квартиры сына он (собственник),и прописаться в другую квартиру к матери при этом поменять паспорт можно это сделать одновременно?
, вопрос №4855157, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать с просроченым паспортом времеменную регистрацию?
Можно ли сделать с просроченым паспортом времеменную регистрацию?
, вопрос №4854053, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне, ЖКХ
Добрый вечер! Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне,ЖКХ отказывет, куда ещё обращаться, справку с военкомата и с границы им предоставляла, заявление писала,но получила отказ, платила по факту,так как счётчиков не было! Заранее спасибо
, вопрос №4853572, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд на яндекс?
Здравствуйте. Можно ли подать в суд на яндекс? Ситуация такая. Купил автомобиль в кредит за 2.5 миллиона рублей для работы в Яндекс такси в тарифе К+ . Но ровно спустя 10 дней этот автомобиль убрали и списка автомобилей подходящие для этого тарифа. Хотя в списке оставили очень много авто, которые и дешевле по цене на миллион или 1.5 миллиона и хуже по комфорту и т.д. Получается тепеть такая ситуация, что я с кредитом на 2.5 миллионом и с машиной, которую я и продать не могу и вернуть банку. А работать в других тарифах не выгодно. Так как автомобиль дорогой в обслуживание и те тарифы не покрывают расходы.
, вопрос №4853251, Лев, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2012