8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объединить лицевые счета

Здравствуйте!

После договора мены ( обмен 2-х однокомнатных квартир на 1 трехкомнатную) счета 3-х комнатной квартиры были разделены между моим мужем и моим родным братом. При оплате коммунальных платежей рассчитывали, как одну квартиру, и на каждый счет присылали половину суммы. Сменилась управляющая компания. И теперь квартиру считают коммунальной. Из-за этого выросли платежи на ТО ВДГО и за отопление, при расчетах берут большие коэффициенты ( как для коммунальной квартиры) и считают с общей площади квартиры в каждом лицевом счете. Можно ли объединить счета в один, если мой брат и мой муж кровными родственниками не являются???

Надежда

19 ноября 2014, 12:11, Надежда, г. Самара
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если доли в квартире не выделены в натуре (чего скорее всего нет), то признать такую трёхкомнатную квартиру коммунальной незаконно… Для выдела доли в натуре необходимо наличие технической возможности передачи каждому из собственников изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений, оборудования отдельного входа

Таким образом, скорее всего УК занимается самоуправством, начисляя платежи как на собственников помещений в коммунальной квартире.

19 ноября 2014, 12:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как объединить лицевые счета в квартире для дальнейшей приватизации?
Требуется объединить лицевые счета в трехкомнатной квартире, которая была разделена при разводе. В объединении отказывает ДГИ г. Москвы. Документ в приложении.Раньше квартира была полностью в пользовании двух супругов и их детей. В конце 90х супруги развелись и по суду разделили лицевые счета. В квартире сейчас живет хозяйка и хочет приватизировать ее на себя, бывший супруг выписался и уехал около 10 лет назад. Счета разделены на 1 и 2 комнаты, в одной прописана дочь хозяйки и двое ее несовершеннолетних детей, в двух — хозяйка, ее старший сын и его несовершеннолетняя дочь. Хозяйка и ее дети согласны с объединением счетов и приватизацией квартиры на нее одну.Скажите, как лучше действовать для согласования объединения счетов со стороны ДГИ? Возможно ли получить профессиональную юридическую помощь в вопросе, какие возможны варианты работы и сколько они будут стоить?
09 ноября 2019, 23:09, вопрос №2582225, Илья, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как объединить лицевые счета в коммунальной квартире?
Выкупала 3 комнаты по отдельности в коммунальной 4-х комнатной квартире. Собственник -я одна. Как объединить лицевые счета ?
11 сентября 2017, 06:04, вопрос №1748308, Галина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как объединить лицевые счета пустующих комнат в коммунальной квартире, снизив платежи по ним?
Тверь.Трёхкомнатная коммунальная квартира. Одна комната - моя, вторая - в долевой собственности на меня и несовершеннолетних детей, третья - соседей (собственник и зарегистрирован 1 человек). Мы фактически проживаем и зарегистрированы у моих родителей по другому адресу. Можно ли объединить лицевые счета по двум комнатам нашей семьи? После внесения изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме", а именно п.3 п.п.29 («дополнить пунктом 56(2)…») с 01.01.2017 нам по каждой комнате квартиры производят начисление коммунальных платежей, рассчитываемых по нормативу с человека, так как приборов учёта коммунальных услуг (счётчиков на воду) в квартире не установлено, а техническая возможность их установления имеется. Надеюсь, при объединении двух комнат в один лицевой счёт коммунальные платежи станут меньше, так как мне не придётся платить за воду за себя два раза в коммунальной квартире, помимо третьего раза по месту фактического проживания и регистрации.
23 июня 2017, 03:18, вопрос №1675994, Любовь, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
Как объединить лицевые счета в квартире, которую покупали по долям?
Купила на материнский капитал комнату в трех комнатной квартире, которая числится на общей кухне. Позже выкупила другие две комнаты у второго хозяина. Комнаты в собственности у меня, мужа и двух моих несовершеннолетних детей. Хочу объединить лицевые счета и оформить, как трешку. Ко всему она существует, как единый объект, имеется кадастровый план и номер на всю квартиру
18 февраля 2017, 06:23, вопрос №1544063, Светлана, г. Курган
2 ответа
Жилищное право
Как объединить лицевые счета в муниципальной квартире?
Как объединить лицевые счета в муниципальной квартире с опекуемым мною и находящимся псих лечебнице недееспособным человеком.
13 декабря 2015, 08:04, вопрос №1070481, Илья, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014