Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обвиняют в краже

я работал авто курьером доставка суши устроился и проработал 2 недели не понравилось решил уволится сказал об этом директору тот ответил что согласно договору увольняет меня без зарплаты (договор моя копия бес печатей и подписей сомнительно выглядит)я с утра получал JPS маячек .и сказал ему что не верну маячек пока не получу отработаные деньги.тот написал заевление что я его украл .что делать

09 Апреля 2013, 21:57, вопрос №62244 Евгений, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андропов Владимир

    Верните маячок, попросите чтобы Ваш руководитель (бывший) забрал заявление!

    Если у Вас есть трудовой договор, то система оплаты там четко прописана.

    Как должно быть:

    Согласно статье 71 ТК РФ, если работник находится на испытательном сроке — он может уволиться, предупредив об этом работодателя не позже, чем за 3 дня до увольнения. Лучше всего написать два экземпляра заявления об увольнении (прошу уволить меня с <текущая дата + 3 дня>). Один экземпляр оставляете секретарю, на втором он должен поставить подпись, текущую дату и входящий номер. Если отказывается — не отдавайте, отправляйте заказным письмом (с уведомлением о вручении) на имя директора предприятия. Через 3 дня можете сваливать, и требовать трудовую книжку. Если не отдают — обращайтесь в суд по поводу нарушения норм трудового права.

    09 Апреля 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь

    Если Вы не расписывались нигде за получение маячка, то бояться вам нечего. Кроме того, рекомендую подать в ОБЭП заявление о том, что работодатель уклоняется от уплаты налогов, не оформляя официально работников и выплачивая им, таким образом, «черную» зарплату. 

    09 Апреля 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats