Обвиняют в краже

я работал авто курьером доставка суши устроился и проработал 2 недели не понравилось решил уволится сказал об этом директору тот ответил что согласно договору увольняет меня без зарплаты (договор моя копия бес печатей и подписей сомнительно выглядит)я с утра получал JPS маячек .и сказал ему что не верну маячек пока не получу отработаные деньги.тот написал заевление что я его украл .что делать

, Евгений Нейдеров, г. Казань
Владимир Андропов
Юрист, г. Москва

Верните маячок, попросите чтобы Ваш руководитель (бывший) забрал заявление!

Если у Вас есть трудовой договор, то система оплаты там четко прописана.

Как должно быть:

Согласно статье 71 ТК РФ, если работник находится на испытательном сроке — он может уволиться, предупредив об этом работодателя не позже, чем за 3 дня до увольнения. Лучше всего написать два экземпляра заявления об увольнении (прошу уволить меня с <текущая дата + 3 дня>). Один экземпляр оставляете секретарю, на втором он должен поставить подпись, текущую дату и входящий номер. Если отказывается — не отдавайте, отправляйте заказным письмом (с уведомлением о вручении) на имя директора предприятия. Через 3 дня можете сваливать, и требовать трудовую книжку. Если не отдают — обращайтесь в суд по поводу нарушения норм трудового права.

Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если Вы не расписывались нигде за получение маячка, то бояться вам нечего. Кроме того, рекомендую подать в ОБЭП заявление о том, что работодатель уклоняется от уплаты налогов, не оформляя официально работников и выплачивая им, таким образом, «черную» зарплату.