Поломка цифр техники

Сломался плазменный телевизор диагональ 50 дюймов,сервисный центр находится в 120 км.Каким образом мне должны сделать ремонт.С момента покупки прошло два года,гарантия от сервиса 36 мес.Заранее большое спасибо

, вера,
Владимир Тимофеев
Юрист

Вы вправе обратиться с требованием об устранении недостатка товара к продавцу либо к изготовителю, на ваш выбор. Транспортировка неисправного товара производится за счет продавца, в случае если масса товара превышает 5 кг.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Сломался плазменный телевизор диагональ 50 дюймов, сервисный центр находится в 120 км.Каким образом мне должны сделать ремонт.С момента покупки прошло два года, гарантия от сервиса 36 мес.Заранее большое спасибо

вера

Добрый день!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.