8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя тётя украла в магазине техники из которого её уволили на днях, техники на сумму 420 тысяч, директор

Моя тётя украла в магазине техники из которого её уволили на днях, техники на сумму 420 тысяч, директор магазина говорит или она должна выплатить сегодня же эти деньги, или он пишет заявление, как быть в данной ситуации

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Если есть хоть какие-то доказательства кражи — возместить ущерб максимально быстро (не обязательно сегодня, но в ближайшие дни) и добиться письменного отказа директора от заявления. Это самый безопасный путь избежать уголовного преследования.

Если доказательства слабые или сумма оспаривается — не платить под давлением, а сразу идти к адвокату.

Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли СФР удержать или потребовать с меня эту сумму?
Здравствуйте. Я в течение 4 месяцев необоснованно получала отказ в едином пособии. Спустя столько месяцев я смогла оспорить данные отказы, и мне одобрили пособие. Сначала пришло уведомление, что одобрено с марта месяца, хотя должны были пересмотреть с февраля. Мне начислили выплату с марта по июнь 123 тыс.р. Далее я обратилась в СФР с жалобой, чтобы пересмотрели с февраля. В итоге, спустя несколько дней на госуслуги приходит уведомление, что предыдущее решение аннулировано, и принято новое решение назначить выплату с февраля. Далее мне на карту от СФР снова поступает сумма 123 тыс.р . Хотя должны были доплатить только за февраль. В связи с этим у меня вопрос-если у них произошел какой то сбой в программе, либо сотрудник сфр ошибочно начисли мне повторно выплату-обязана ли я вернуть сумму излишне выплаченную мне? Моей вины в произошедшем нет. Все данные, а так же справки, мною были предоставлены корректно. На какие нормы закона я могу ссылаться? Может ли СФР удержать или потребовать с меня эту сумму?
, вопрос №4983091, Лилит, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя знакомая украла у меня кредитную карту в т банке которую взяла сама же, на 15 тысяч, что будет с ней и какая компенсация и действия с кредитной картой
Моя знакомая украла у меня кредитную карту в т банке которую взяла сама же , на 15 тысяч , что будет с ней и какая компенсация и действия с кредитной картой
, вопрос №4982535, Владислава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне можно наказать тётю, ещё она постоянно пускает сплетни, иногда применяет физическую силу и оскорбления в мою сторону
Доброго времени суток! Мне 16 лет, моему парню 32 года. Моя тётя вечно лезет в наши отношения и жалуется во все инстанции, родители не против, так как у них тоже большая разница в возрасте и они нас понимают. Как мне можно наказать тётю, ещё она постоянно пускает сплетни, иногда применяет физическую силу и оскорбления в мою сторону. Что делать?
, вопрос №4982470, Валерия, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне заблокировали счета на карта на сумму 9 тысяч из за микрозайма я брал 3 тыс р и долго не отдавал
Добрый день. Мне заблокировали счета на карта на сумму 9 тысяч из за микрозайма я брал 3 тыс р и долго не отдавал. 25 мая я оплатил задолженность но пристав списал еще деньги, я писал уже раз 5 приставам они мне не понятно присылают ответы я вышлю вам скриншот их ответа. Деньги на карты не пришли. На госуслугах там так и написано было есть переплата на сумму 17 тысяч
, вопрос №4982252, Яросла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она право вступить в наследство в этот дом и быть единственной наследницей
Здравствуйте! Такая ситуация Умерла прабабушка 11 лет назад наследница единственная моя тётя не вступила в наследство . Моя мама старше ее на 8 лет и с рождения прописана в этом доме и живёт там уже давно , делает ремонт оплачивает во время все коммунальные платежи . Имеет ли она право вступить в наследство в этот дом и быть единственной наследницей . Документы у нее все на руках.
, вопрос №4980204, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026