8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания Росгосстрах

Здравствуйте, произошло дтп по вине моего мужа, заснул за рулем и выезал на полосу встречную, столкнулся с камазом. Машины застрахованы. Росгосстрах согласился выплатить но не в полном размере. Была произведена оценка нанесенного ущерба при дтп независимым экспертом на сумму 184 тысячи рублей. Росгосстрах выплачивает только 120 тысяч. Истец подал в суд на росгосстрах и моего мужа, якобы оставшую сумму должен выплатить он, 64 тысячи рублей. Что делать, подскажите.

19 ноября 2014, 11:47, Эльвира, г. Пермь
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Эльвира!

Если муж согласен с суммой ущерба — пусть платит. Если несогласен — пусть в суде заявляет ходатайство о назначении судебной экспертизы. Возможно, что сумма ущерба немного измениться в сторону уменьшения.

19 ноября 2014, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Куда обратиться, если страховая компания Росгосстрах бездействует?
Здравствуйте! 12.12.2018 я застраховала автомобиль (приобрела электронный полис ОСАГО) в компании "РОСГОССТРАХ" через страхового броккера "АвтоСтрекоза" в г. Владивосток. 14.02.2019г. обратилась в офис компании "РОСГОССТРАХ" по адресу: г.Владивосток, ул. Калинина, д.25, чтобы вписать мужа в вышеуказанную страховку. В офисе, сотрудница компании "РОСГОССТРАХ" мне сообщила, что моего полиса в базе "РОСГОССТРАХ" нет. Вместе с тем, при проверке полиса через сайт РСА - полис отображается какие действия мне необходимо предпринять в данной ситуации?
19 февраля 2019, 02:39, вопрос №2265349, Даша, г. Владивосток
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какая территориальная подсудность по компании "Росгосстрах"?
Добрый день! Произошло ДТП в Калужской обл, я обращалась за выплатой в Калуге, сама ранее зарегистрирована в Волгограде. Страховая компания "Росгосстрах" произвела выплату по ОСАГО. Я не согласна с суммой выплаты, сделала экспертизу и отправила в Калугу претензию, мне не выплатили. Сейчас живу в Москве. Хочу подать в суд,мне необходимо подать в суд в Люберцах по юр. адресу "Росгосстраха" или я могу подать по любому адресу филиала "Росгосстрах" в Москве. ( где мне будет удобно)
09 августа 2016, 12:17, вопрос №1340428, Мария, г. Москва
6 ответов
ОСАГО, Каско
Страховая компания потерпевшего требует с виновника ущерб
Здравствуйте! Дядя попал в небольшое дтп и признаёт свою вину. На место дтп вызвали аварийного комиссара, потом поехали в его офис, там он помог заполнить все бумаги, отправили письмо в свою страховую компанию (Росгосстрах) уведомление, что мы признали свою вину, иначе, как нам объяснил аварийный комиссар, мы должны будем возмещать ущерб потерпевшему со своего кармана. А ДАЛЬШЕ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Сегодня дяде (виновнику) пришло письмо от страховой компании потерпевшего (МСК) с требованием привезти машину на не зависимую экспертизу в течении 5 дней (ссылаясь на какую-то статью закона, не помню номер, там говорится, что если на место дтп не вызывали сотрудников полиции, то страховщик имеет на это право) и указан адрес. А это совсем в другом городе, ехать далеко. И написано, что если не приедем в течении 5 дней, то мы будем обязаны возместить ущерб пострадавшему со своего кармана. Почему так? Какое отношение имеет страховая компания пострадавшего, ведь ущерб должна возместить страховая компания виновника? Что делать в такой ситуации? P.S. речь об ОСАГО Заранее спасибо
15 июля 2015, 20:58, вопрос №907241, Дмитрий, г. Салават
2 ответа
ОСАГО, Каско
Должна ли мне заплатить страховая компания "Росгосстрах"?
Должна ли мне заплатить страховая компания "Росгосстрах"? Не известный водитель на не установленном транспортном средстве допустил наезд на мой автомобиль, стоящий на стоянке, после чего с места ДТП скрылся. Водитель не найден. Компания отказывается платить, т. к. не найден второй участник ДТП. Заранее благодарю, Кристина.
06 июня 2015, 09:56, вопрос №862999, Кристина, г. Нижняя Салда
2 ответа
Страхование
Стоит ли подавать в суд на страховую компанию?
Добрый вечер! В январе 2015 года в результате столкновения пострадало мое авто ВАЗ 2112 2005 г.в. Ущерб не маленький! Застрахован в компании "Росгосстрах". Подав все документы на выплату страховой премии,и оценке ущерба я прождал месяц до выплаты. Страховая компания насчитала мне 17700 руб. Я решил обратиться к независимому эксперту,для оценки ущерба и расчета адекватной суммы.Эксперт насчитал 40000 руб. После оценки эксперт дал мне все заключения, которые я предоставил в страховую компанию "Росгосстрах". Прождал еще месяц,после чего получил ответ от страховой компании с отказом в дополнительной выплате,т.к. расчеты независимого эксперта были произведены неверно, не по единым стандартам оценки ущерба. Независимый эксперт предложил мне обратиться к адвокату,чтобы подать в суд на страховую компанию для выигрыша дела. Вопрос: Подскажите стоит ли подавать в суд на страховую компанию, есть ли надежда на выигрыш дела?
13 апреля 2015, 16:49, вопрос №801795, Даниил, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014