Страховая компания Росгосстрах

Здравствуйте, произошло дтп по вине моего мужа, заснул за рулем и выезал на полосу встречную, столкнулся с камазом. Машины застрахованы. Росгосстрах согласился выплатить но не в полном размере. Была произведена оценка нанесенного ущерба при дтп независимым экспертом на сумму 184 тысячи рублей. Росгосстрах выплачивает только 120 тысяч. Истец подал в суд на росгосстрах и моего мужа, якобы оставшую сумму должен выплатить он, 64 тысячи рублей. Что делать, подскажите.

, Эльвира, г. Пермь
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Эльвира!

Если муж согласен с суммой ущерба — пусть платит. Если несогласен — пусть в суде заявляет ходатайство о назначении судебной экспертизы. Возможно, что сумма ущерба немного измениться в сторону уменьшения.