136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат водительского удостоверения

Добрый день. Был лишен водительского удостоверения в феврале 2013 года на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, нужно ли будет сдавать экзамен ПДД перед получением водительского удостоверения?

19 Ноября 2014, 14:15, вопрос №622365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. Если правонарушение совершено после 1 сентября 2013 года то сдавать нужно. Если до, то нет. Поправки в закон вступили в силу 1 сентября 2013 года, а ухудшать Ваше положение по закону нельзя, то есть если правонарушение совершено (день когда Вас остановили) до 1 сентября 2013 года, обязанности сдавать ПДД не будет. 

19 Ноября 2014, 14:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут