Взыскание суммы по ДКП

Приобрел б\у авто с рук. В гибдд переоформлять на меня отказываются, т.к. не найти первичного ПТС. Объяснил ситуацию продавцу, он сочувствует, но говорит, что денег нет.

В ДКП прописана вся сумма, хочу расторгнуть сделку и вернуть деньги, а продавцу автомобиль.

Реально ли это? И если у продавца нет все суммы, а суд постановит выплачивать, как будут происходить выплаты? Частями?

, Иван Андреевич, г. Санкт-Петербург
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Вам отказали что нет ПТС? Пусть продавец заявит об утере, заплатит госпошлину, и вам выдадут новое птс, где вы будете первым.

Другое дело — если это вообще был собственник ТС, просто  похоже на схему по 159 ст. УК РФ.

Если решите подавать в суд, то не важно, есть деньги у него или нет, суд вынесет решение о взыскании всей суммы, лишь в редких случаях суд предоставляет рассрочку платежа