Выселение из муниципального жилья

Разводимся.Муж грозит выселением т.к. соц.найм оформлен на него.Летом мы хотели приватизировать квартиру и муж дал доверенность(чтобы я сама этим занималась).Там есть пункт о переоформлении соц найма.Если я переоформлю соц найм на себя,у меня будут гарантии ,что меня не выселят?

, илона, г. Москва

Это гарантий и премуществ не дает, выписать можно из муниципальной квартиры по общему правилу только по решению суда, если человек утратил право проживания и пользования, например, не проживает в ней более 6 месяцев

илона
Клиент, г. Москва

Разговаривала с юристом и он сказал, что т.к.квартира досталась мужу после смерти матери(по ордеру-потом он оформил на себя),то он является собственником.И что после развода ,через суд меня легко можно выписать.Никого не интерисует,что я сама плачу КУ,главное найти толкового адвоката.

1. Вы определитесь в собственности квартира у мужа или в соц. найме (муниципалная), от этого и исходить нужно...

2. По ордеру на себя не оформить....