420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Входная группа

Добрый день Вопрос такой. Арендуем в нежилом здании у прямого собственника помещение на первом этаже. Вход свой. Сделали из Профилей пвх небольшую входную группу 2 кв м. Нужно ли нам это узаконивать ? Или это дело хозяина здания. Делали за свой счёт и при съезде наше ооо ему входную группу оставляет.

IMG_34IMG_3486.jpg86.jpg
19 Ноября 2014, 13:11, вопрос №622251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Узаконивать нет необходимости. В случае прекращения договора аренды по согласованию сторон договора можете оставить. 

Если есть оговорка в договоре аренды, что любые технические и конструктивные улучшения производятся за Ваш счет или засчитываются в счет арендной платы — смотрите текст договора.

19 Ноября 2014, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Камилла
клиент, г. Уфа

А если придет Бюро дизайна и архитектуры города. Оно может иметь вопросы по входной группе вообще? Или здание частное и их уже это не касается? Или касается, но нам их к собственнику пулять?

19 Ноября 2014, 13:29
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Это не капитальная конструкция. Если вопрос монтажа ранее согласован с собственником, насколько я понимаю, выделенного помещения — проблем быть не должно. 

19 Ноября 2014, 13:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.