8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с агенством недвижимости

Здравствуйте. Заключила договор в агенстве недвижимости, через пару дней написала заявление на расторжение, оплату производила вперед. Договор забрали, копию заявления не дали на руках осталась только квитанция об оплате. После 10 дней сказали что вернут деньги через месяц как раз получается к окончанию договора. Подскажите что делать? Стоит ли отправлять заказное письмо с новым заявлением на рассторжение с описью вложения для рассторжения договора через суд?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы писали о расторжении договора с требованием о возврате сумм? Если да, то следующее действие в суд. Так как по сути это отношения в сфере закона о защите прав потребителей, то по истечении 10 дней Вы имеете право обращаться в суд с требованием о взыскании уплаченных денежных средств, в суде вероятно Ответчик будет доказывать фат исполнения некоторых услуг и тем самым пытаясь снизить сумму возврата, и вполне вероятно поспорит по размеру неустойки.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да с возвратом денег. Мне сказали что по закону они имеют право рассмотреть заявление о рассторжение договора в течении 10 дней, прошло 10 дней они сказали что все расмотрели и дали свое согласие на возврат денег но через месяц. Получается как раз когда заканчивается срок настоящего договора. Верно ли это? Какой срок на возврат денег прописан в законе? Спасибо.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 19.11.2014