Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение при сокращении

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, как мне быть. Работаю в организации с 07.11.2011. Отпуск за первый год работы отгуляла полностью. 05.04.2013 мне сообщили о том, что мою должность сокращают с 08.04.2013, но приказа я не видела. Предложили перевестись на другую должность, я отказалась, в связи с тем, что з/пл там меньше в 2.5 раза. Предложили написать заявление по собственному желанию, но я отказалась. Тем более, что я в разводе и одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка. На работу сказали больше не выходить. Как мне дальше быть? Когда забирать трудовую и какие выплаты мне полагаются? И как быть при увольнении по сокращению без предупреждения за два месяца?

09 Апреля 2013, 20:56, вопрос №62218 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А вы на работу не выходите? — так вас могут уволить за прогул.- рекомендую всегда выходить на работу — пусть даже вас не пускают- важно приходить к началу рабочего времени  чтобы вас видели сотрудники, посторонние лица. Требуйте пускай вас увольняют по сокращению — при этом соблюдают все нормы ТК, в том числе и уведомление за 2 месяца и положенные при увольнении выплаты. Попробуйте договориться в работодателем- например, предложите написать по собственному желанию в обмен на приказ вам о материальной помощи в размере 2-х ЗП (на период поиска новой работы). Пригрозите что если вас не уволят по закону или как вы просите — пойдете в суд.

    09 Апреля 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats