8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без "военника" никуда

Добрый день. Ситуация в следующем: есть кредит с ежемесячной платой в 30 000 руб. Но сейчас являюсь безработным. На работу не могу устроиться, так как везде требуют военный билет, а его у меня пока нет. Документы на получение военного билета сдал 2 месяца назад (по достижению 27-го возраста), но в военкомате говорят что ждать готового еще 2-3 месяца.

что делать? как платить кредит?

19 ноября 2014, 09:14, Николай, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

КАКИЕ СРОКИ ОТВЕДЕНЫ ЗАКОНОМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА:

Единственным документом, определяющим срок выдачи военного билета, является Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400, в соответствии с которым выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии.

По факту же проблемы с получением военного билета могут быть, минимум придется побегать за военным билетом несколько месяцев.

19 ноября 2014, 12:23
0
1
0
1
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Вопрос о том что делать с работой и как отдавать кредит...

19 ноября 2014, 15:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
В военнике не меняли категорию, поэтому взял выписку ВВК с Б 4 и отправился в кадры ФСИН, где мне сказали, дообследоваться и я пройду у них ВВК по Б 3
Здравствуйте. Ситуация следующая, поступаю в УФСИН, переосвидетельствовался в военкомате с В на Б 4, в военнике не меняли категорию, поэтому взял выписку ВВК с Б 4 и отправился в кадры ФСИН, где мне сказали, дообследоваться и я пройду у них ВВК по Б 3. Значит я все выполнил, по результатам обследования прохожу по Б 3, однако при походе на ЦПД психолог ответила " У Вас в военнике В, а с выпиской Б 4 идите по дальше". Насколько я знаю, что военный билет относится к документу минобороны, а не минюста, что в свою очередь не является основанием для отказа, тем более, что есть выписка с военкомата по Б 4. Вопрос заключается в том, может ли ФСИН выдвинуть локальные требования (категория Б 3 сразу должна стоять именно в военнике), чтобы отказать в прохождении ВВК, не смотря на то, что у меня есть все основания получить Б 3?
26 марта, 13:57, вопрос №3016171, Александр, г. Петрозаводск
2 ответа
Военное право
Какой пакет документов и в каком виде нужно отправить в военкомат для получения военника?
Привет, нужна помощь в получении военника после 27. В школе ездил в военкомат, был годен. В 2012 поступил вуз с военной кафедрой но не окончил обучение на первом курсе, в 2013 выписывался из вузовского военкомата - получил печать о снятии с пункта учета в преписном (как я понял, они забыли отправить мои документы домой). По месту прописки никаких уведомлений не получал, успел закончить вышку на заочном. В 25 лет выписался из квартиры и живу по временной регистрации в другом городе уже два года. Работал официально по скану преписного, у работодателей вопросов не возникало. Какой пакет документов и в каком виде нужно отправить в военкомат для получения военника?
14 марта, 02:32, вопрос №3007199, Федор, г. Москва
2 ответа
Военное право
Что ему оформят сразу В и военник дадут или взять отсрочку по учебе?
Подскажите , пожалуйста у сына 18 лет в приписном категоряи B ( астма и атоп дерматит- ) сейчас поступил в вуз. что ему оформят сразу В и военник дадут или взять отсрочку по учебе ? и сразу вопрос если дадут военник по категории B, переосвидетельствование надо будет проходить через 3 года или это уже отменено?
21 сентября 2020, 13:26, вопрос №2866518, Юлия, г. Москва
3 ответа
Все
Возможно ли служить и снять диагноз, если военник на руках?
У сына диагноз-астма.Военник на руках.Приступов нет давно,ингаляторами не пользуется.Хотели бы,чтоб сняли диагноз и забрали в армию.Это возможно?Парню 21 год.
06 июня 2015, 18:44, вопрос №863360, Наталья,
1 ответ
Военное право
Как сделать отсрочку от армии и возьмут ли меня на работу без военника?
Мне 20 лет закончил техникум.У меня плоскостопия 3 степени с артрозом нарушение зрения.Годен ли я в армию?И возьмут ли меня на работу без военника?
08 июля 2014, 17:16, вопрос №496567, Алексей, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014