8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Законно ли такое увольнение из-за судимости с делом, прекращенным по соглашению сторон?

Здравствуйте. Помогите разобраться в данной ситуации: Работник работал в должности мастера производственного обучения с 2006 года в бюджетном учреждении, в котором находятся несовершеннолетние. Согласно ст.351.1 ТК РФ учреждением были запрошены сведения на работника о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. По предоставленным сведениям УМВД России по Омской области на работника в 2008 году было возбуждено уголовное дело по ст.119 ч.1 УК РФ и прекращено судом по ст.25.УПК РФ. Работник был уволен по п.13.ч.1ст. 83 ТК РФ. Правильно ли уволили работника? Работодатель мотивирует увольнение тем, что уголовное дело было прекращено по примирению сторон, а это не является реабилитирущим обстоятельством, факт уголовного преследования был.

Уточнение от клиента

Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

19 ноября 2014, 09:10
19 ноября 2014, 09:02, Анжелика, г. Омск
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

К сожалению, получается что работника уволили правильно, так как примирение сторон не реабилитирующее основание.

В соответствии с п. 34 части первой статьи 5 Уголовного процессуального кодекса РФ (далее — УПК РФ) реабилитацию как порядок восстановления прав и свобод лица незаконно или необоснованно подвергнутого уголовному преследованию и возмещения причиненного ему вреда.

В п.35 части первой статьи 5 УПК РФ ) под реабилитированным определяет — лицо, имеющее в соответствии с настоящим Кодексом право на возмещение вреда, причиненного ему в связи с незаконным или необоснованным уголовным преследованием.

Поэтому прекращение уголовного дела на основании СТАТЬИ 25 УПК РФ Уголовного процессуального кодекса РСФСР не может считаться реабилитацией.

Также преступления по статье 119 УК РФ являются преступлениями против жизни и здоровья.

19 ноября 2014, 09:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анжелика! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого коллеги выражу следующее:

а когда точно было прекращено дело судом и когда точно работник был уволен по п.13 ч.1 ст.83 ТК РФ?

Если к дате увольнения судимость погашена, то увольнение незаконно, тем более обстоятельства преступления бывают очень и очень разные.

Однозначно, я бы обжаловал в суд увольнение, при этом государственная пошлина за обращение в суд не уплачивается, к делу привлекается прокурор.

Заявление подается в районный/городской суд.

19 ноября 2014, 09:32
1
0
1
0

Уважаемая Анжелика! Повторю: не так все просто. Фактически человек был допущен к работе с 2006 года. Человек работал мастером, причем неясно все-таки так он работал непосредственно с несовершеннолетними или нет? В вопросе есть только: «где находятся несовершеннолетние». Но суть в принципе не в этом.

Далее, человек попал в неприятную ситуацию, но далее и в итоге дело было прекращено за примирением сторон. Уважаемая коллега верно отметила: а где тогда судимость?

После неприятных событий человек продолжил работать тем же мастером.

Поэтому: однозначно обжалуйте увольнение в суд.

19 ноября 2014, 09:52

Уважаемая Анжелика: как соломоново решение, иногда имеет очень и очень большой смысл обратиться в органы Рострудинспекции, там достаточно серьезные и профессиональные юристы. Их советы часто очень много стоят.

Поэтому по Вашей ситуации, может имеет и смысл сходить человеку в Рострудинспекцию, которая проведя соответствующую проверку сделает свои выводы.

Касательно же сути: надо смотреть трудовой договор с уволенным работником, как и когда он был обязан сообщать Работодателю а фактах привлечения к уголовной ответственности, была ли проведена дисциплинарная проверка или нет и т.д. и т.п.

19 ноября 2014, 10:05
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анжелика!

Работника уволили правильно, так как примирение сторон не являются реабилитирующими основаниями. А данное преступление (ст. 119 УК РФ) является преступлением против жизни и здоровья.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

19 ноября 2014, 09:35
2
0
2
0

Если к дате увольнения судимость погашена, то увольнение незаконно, тем более обстоятельства преступления бывают очень и очень разные.

Григорьев Михаил Юрьевич

Не соглашусь с коллегой, так как в статье 351.1. ТК РФ четко прописано...

с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)

Быстрова Лина

«Подвергающиеся или подвергавшиеся...», так что когда была погашена судимость неважно, главное что гражданин привлекался к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья. Тем более о какой судимости может идти речь, если было примирение сторон?

19 ноября 2014, 09:40
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегами. Увольнение незаконно.

С одной стороны Вам правильно указали на ст. 351.1 ТК ФР

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Однако Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П выявлен конституционно-правовой смысл и частично признаны не соответствующими Конституции РФ взаимосвязанные положения пункта 13 части первой статьи 83, абзаца третьего части второй статьи 331 и статьи 351.1 настоящего Кодекса.

2. Признать взаимосвязанные положения пункта 13 части первой статьи 83, абзаца третьего части второй статьи 331 и статьи 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации:не соответствующими статьям 19 (части 1 и 2), 37 (часть 1), 46 (части 1 и 2) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации в той мере, в какой данные законоположения вводят безусловный и бессрочный запрет на занятие педагогической деятельностью, а также иной профессиональной деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних и, соответственно, предполагают безусловное увольнение лиц, имевших судимость (а равно лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по нереабилитирующим основаниям) за совершение иных указанных в данных законоположениях преступлений, кроме тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, не предусматривая при этом необходимость учета вида и степени тяжести совершенного преступления, срока, прошедшего с момента его совершения, формы вины, обстоятельств, характеризующих личность, в том числе поведение лица после совершения преступления, отношение к исполнению трудовых обязанностей, а также иных факторов, позволяющих определить, представляет ли конкретное лицо опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних, чем несоразмерно ограничивают право таких лиц на свободное распоряжение своими способностями к труду и нарушают баланс конституционно значимых ценностей;
не соответствующими статьям 37 (часть 1), 49 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации в той мере, в какой данные законоположения предусматривают обязательное и безусловное прекращение трудового договора с работником, осуществляющим педагогическую или иную профессиональную деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, если это лицо подвергается уголовному преследованию за указанные в данных законоположениях преступления, — до разрешения уголовного дела по существу или до завершения производства по уголовному делу; не соответствующими статьям 37 (часть 1), 54 (часть 2) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации в той мере, в какой данные законоположения — по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой, — допускают наступление предусмотренных ими неблагоприятных последствий в связи с совершением лицом деяния, которое на момент решения вопроса о приеме на работу или об увольнении не признается преступлением.

Поскольку сроки уголовного преследования по указанной статье давным давно истекли Вас не могли уволить по данному основанию.

С уважением,

Ярослав Цветков.

19 ноября 2014, 11:38
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли такое увольнение и по какой статье это могут сделать?
стационар прекращает работу с ковид больными и переходит к своему профильному режиму, а приглашенным работать в условиях пандемии врачам из других больниц предложили уволиться. Но на старом месте тоже было увольнение, чтоб заполнить пустую ставку врача. Законно ли такое увольнение и по какой статье это могут сделать?
05 июня, 10:13, вопрос №3050298, Клиент, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Написала заявление на увольнение по собственному желанию, можно ли его изменнить на заявление по соглашению сторон?
Написала заявление на увольнение по собственному желанию, можно ли его изменнить на заявление по соглашению сторон?
11 февраля, 06:27, вопрос №2982899, Валентина, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
При увольнении с работы по соглашению сторон заставляют подписать соглашение о коммерческой тайны, с указанием размера штрафа 60 миллионов рублей
Добрый день. При увольнении с работы по соглашению сторон заставляют подписать соглашение о коммерческой тайны, с указанием размера штрафа 60 миллионов рублей. Законно ли это?
17 июля 2020, 00:19, вопрос №2823024, Ольга, г. Владивосток
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли увольнение по причине сокращения должности?
Здравствуйте. 11 сентября мне на работе сообщили, что мою должность сокращают и увольняют. И 11 сентября являлся последним рабочим днем. то есть мне сообщили об увольнении в день увольнения. В приказе на уволньнение было указано по расторжению трудового договора. В трудовой книжке указано, что по инициативе сотрудника. Так же мне выплатили компенсацию в 2 оклада, о чем я подписала соглашение. Законно ли такое увольнение? И могу ли взыскать через суд плату за моральный вред, так как меня не предупредили заранее?
13 сентября 2015, 09:45, вопрос №973952, Ирина Красковская, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Законно ли увольнение?
Добрый день! Я работаю в банке с июня 2012года.При приеме на работу был пройден испытательный срок 3мес.По истечении 8 месяцев меня повысили в должности и поставили испытательный срок в 1месяц,нигде не прописав это, сейчас меня хотят уволить ( заставляют писать заявление на увольнение), в связи с тем, что банк не выполняет ежемесячный план и в этом в первую очередь моя вина, скажите пожалуйста законно ли такое увольнение, и если да то по какой статье меня могут уволить?Еще я мать одиночка и ребенок у меня больной (было перенесено 8 операций на глаз)10 лет дочке. Скажите пож- та как мне быть и на чьей стороне будет закон?
26 апреля 2013, 09:00, вопрос №72960, алена Вяхирева, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015