312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Регистрация ИП

Здравствуйте! Я, гражданин РФ, прописка в Тульской области, живу уже больше года в Севастополе. Раньше работали на укр. документах мужа... Сейчас нужно оформить ИП, а прописаться, пока, здесь нет возможности((( уехать в Тулу тоже не могу, дел очень много. Как возможно зарегистрировать ИП из Севастополя???

19 Ноября 2014, 11:34, вопрос №622092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
62
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.Согласно п. 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, регистрация граждан по месту жительства производится путем соответствующей отметки в их паспортах.Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (п. 1 Указа Президента РФ от 13.03.1997 N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»).Копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, представляется в регистрирующий орган при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в составе документов, определенных п. 1 ст. 22.1 Федерального закона N 129-ФЗ.В случае если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений об адресе места жительства, то в соответствии с пп. «ж» п. 1 ст. 22.1 Федерального закона N 129-ФЗ в регистрирующий орган представляется подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации.Таким образом, государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства на основании паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего сведения об адресе места жительства, а в случае отсутствия в паспорте гражданина Российской Федерации сведений об адресе места жительства — на основании документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации.

19 Ноября 2014, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут