8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение недвижимости на ребенка

Здравствуйте! Могу ли я заключить предварительный договор на куплю квартиры в новостройке. ребенку нет еще и 1 года. при 100% оплате. (без ипотеки). В связи с тем что при вступлении в брак в период когда новостройка еще не оформлена в собственность.. в последующем права на нее могут быть и у мужа.(как приобретенная в браке). В случае развода могу потерять половину.

19 ноября 2014, 08:09, Анастасия, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Могу ли я заключить предварительный договор на куплю квартиры в новостройке. ребенку нет еще и 1 года. при 100% оплате. (без ипотеки).

Анастасия

Конечно можете, ребенок препятствием к заключению договора не является.

Если договор купли-продажи будет оплачен ДО заключения брака, то уже не будет иметь никакого значения когда вы зарегистрируете ваше право собственности.

В таком случае у вашего мужа право на супружескую долю не возникнет

19 ноября 2014, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

На ребенка или на Вас?

19 ноября 2014, 08:12
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

при оформлении на себя (мне сказали в строительной компании .. ) до вступлении в брак я должна буду заключать контракт с мужем, чтобы в последующем если при разводе я не потеряла квартиру которую оплачивала сама на 100%.. (это не удобно). При оформлении на ребенка которому нет и года.. Отец ребенка вряд ли будет отбирать квартиру у дочери если не дай Бог мы разведемся. но всякое может быть.

19 ноября 2014, 08:21

При оформлении на Вас… в силу закона не подлежит разделу имущество приобретенное хотя и в браке (это если госрегистрация будет уже в браке), но на личные средства супругов, а у вас я как понимаю 100% оплата будет до брака, т.е. на Ваши личные деньги

19 ноября 2014, 08:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, как мне правильно передать мои деньги детям на приобретение недвижимости, чтобы к детям не было вопросов со стороны налоговиков об источнике дохода
Здравствуйте. Подскажите, как мне правильно передать мои деньги детям на приобретение недвижимости, чтобы к детям не было вопросов со стороны налоговиков об источнике дохода. Спасибо.
25 апреля, 10:11, вопрос №3032889, Татьяна, г. Сургут
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Нужно ли его согласие на приобретение недвижимости?
Здравствуйте. В первом браке у меня 2 детей и получен сертификат на материнский капитал. Сейчас я во втором браке, родился 3-й ребёнок. Планирую приобрести недвижимость с использованием средств только мат. капитала. Вопрос такой: обязана ли я выделить долю в недвижимости нынешнему супругу, если право на мат. капитал возникло в первом браке? Нужно ли его согласие на приобретение недвижимости? Спасибо.
23 апреля 2020, 06:07, вопрос №2752439, Екатерина, г. Хабаровск
2 ответа
Недвижимость
Имеются ли способы приобретения недвижимости за свои личные накопления и мат капитал?
Здравствуйте уважаемые юристы. Меня зовут Михаил. Обращаюсь к вам за советом в вопросе приобретения недвижимости, а именно 2-х комнатной квартиры в городе Архангельск. Дело в том что мы с супругой решили купить жилье с использованием материнского сертификата.Проблема заключается в том, что нашему второму ребенку, после рождения которого мы и получили сертификат, исполнилось только 2 года, а данную дотацию можно использовать только с трех лет. Исключением является обращение в банк и оформление ипотеки. Ипотеку нам не дают, так как мы не официально трудоустроены. Да и в принципе она нам и не нужна. Деньги мы накопили и если взять наши накопления, к ним добавить средства с материнского капитала, то мы сможем приобрести жилье. Интересует следующий вопрос- как все это сделать, что бы не нарушить закон. Имеются ли способы приобретения недвижимости за свои личные накопления + материнский капитал при возрасте ребенка до трех лет. Заранее спасибо за помощь. С уважением, Михаил.
24 ноября 2017, 13:30, вопрос №1823736, Михаил, г. Архангельск
1 ответ
Нотариат
Нужно ли заверять расписку о дарении денежных средств на приобретение недвижимости?
нужно ли заверять расписку о дарении денежных средств на приобретение недвижимости(дачного участка),Несколько лет назад моя мать подарила деньги на приобретение земельного участка.Сейчас развожусь с мужем нужно доказать что участок куплен не на совместно нажитые деньги,Да и как он может быть совместно нажитым если уже 10 лет он мне платит алименты на содержание ребенка
20 марта 2017, 17:28, вопрос №1578677, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
Как отразится приобретение недвижимости на очереди по улучшению жилья?
мы жители Москвы, муж очередник по улучшению жилья в составе мамы, сестры, ребенка сестры (6 лет), бывшей жены и ее ребенка (6 лет, не являющимся ребенком мужа), жена очередник по улучшению жилья по другому лицевому счету в составе мамы (пенсионерка) и двоих несовершеннолетних детей (мужа). Покупаем дачу в Московской области, в договоре указано, " категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, а также расположенный на нём нежилой дом, общей площадью 88 (восемьдесят восемь) кв. м, " ВОПРОС: как отразится приобретение недвижимости на очереди по улучшению жилья и на кого лучше оформить дачу-маму, жену, мужа?
15 февраля 2016, 09:24, вопрос №1144033, Алла, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014