8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи

имею имущество производственного назначения приобретенное в 2012 году. Сдал в аренду юр.лицу где сам являюсь директором и единственным учредителем. В договоре прописано обязательство уплачивать коммунальные платежи без уплаты арендных платежей. Хочу через договор купли-продажи перевести имущество на организацию. С какой суммы от продажи должен быть уплачен налог? Спасибо.

19 ноября 2014, 08:04, Георгий, Сайхин
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

С какой суммы от продажи должен быть уплачен налог?

Георгий

с суммы превышающей 1000000 рублей (ст. 220 НК РФ)

19 ноября 2014, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите уплата налогов продажи игровых ценностей мобильных игр можно оформить через приложения мой налог и зарегистрироваться как само занятость?
Здравствуйте. Подскажите уплата налогов продажи игровых ценностей мобильных игр можно оформить через приложения мой налог и зарегистрироваться как само занятость?
09 февраля, 08:23, вопрос №2980952, Сергей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля?
До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля. Хотим продать автомобиль за двести тысяч рублей но не знаем будем ли мы платить налог за продажу.
19 июля 2018, 06:54, вопрос №2056294, Светлана, г. Курск
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
22 февраля 2018, 22:52, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа комнат, которые в собственности с 2007 года?
Здравствуйте. Хотим продать 2 комнаты в трехкомнатной квартире по отдельности. Свидетельство права собственности одно на две комнаты. В собственности с 2007г. Комнаты в долях по 1/4(Мама,папа, брат и я). Для продажи по одной комнате необходимо разделить комнаты на два объекта недвижимости. Будет ли облагаться налогом продажа комнат?
16 февраля 2017, 10:04, вопрос №1541701, Адель, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, которая приобретена мною 23.06.2011 года, а продана 13.02.2015 года. Сумма продажи 2 400 000 рублей.
23 ноября 2016, 11:12, вопрос №1450620, нат янк, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014