Работнику в декрете не выплачивают пособие при сокращении

Добрый день!

Меня зовут, Мария. На сегодняшний день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Предприятие ликвидируют. Меня сокращают. Пособие при сокращении платить не хотят. Говорят, что новая организация (государственная) забрала доходы и имущество предприятия. Что делать в такой ситуации?

, Мария, ст-ца. Севастопольская
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария.

ВАм отказывают неправомерно, обратитесь с жалобой в Инспекцию по  труду.

Желаю удачи!

Мария
Клиент, ст-ца. Севастопольская

Анжела, спасибо!