8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности банком после суда

Здравствуйте!Плачу алименты жене на 2 детей.Банк собирается подать в суд из-за задолженности.Имеют ли право приставы высчитывать с моей зарплаты долг и если да то сколько процентов?Заранее спасибо!

19 ноября 2014, 07:42, олег, г. Волгоград
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Удержание из заработной платы не может составлять более 50%.

27 ноября 2014, 16:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олег, добрый вечер! Ограничение размера удержаний из заработной платы установлены ст.138 Трудового кодекса. По общему правилу у держания из заработной платы не должны превышать 50 %. При наличии нескольких исполнительных листов и удержания алиментов может быть взыскано до 70% заработной платы.

27 ноября 2014, 16:26
1
0
1
0

Олег, вступил в силу Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ, устанавливающий новые правила предоставления потребительских кредитов и займов. Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением кредитов (займов) физическим лицам, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и применяется к договорам потребительского кредита (займа), заключенным после 1 июля 2014 года.

Законом предусматривается, что размер неустойки за ненадлежащее выполнение заемщиком обязательств по возврату кредита в зависимости от его условий не может превышать 20% годовых или 0,1% в день.


В связи с принятием нового закона у Вас есть основания для внесения изменений в кредитный договор с банком. Обратитесь в банк с заявлением о внесении изменений в кредитный договор со ссылкой на новый закон. Бланк заявления прилагаю.

27 ноября 2014, 16:39

  • з

  • аявление на отсрочку платежа
    по кредиту и реструктуризации долга


    ________
    года между мной, _____________________ и
    ______________________________ был заключен кредитный договор __________ на
    следующих условиях: сумма кредита __________ рублей, на срок ___ лет, дата
    окончательного возврата кредита _____________ года) процентная
    ставка по кредиту __% годовых, целевое использование – кредит.
    Согласно пункту Кредитного договора предусмотрено изменение размера процентной ставки, срока уплаты кредита Банком, как в одностороннем внесудебном порядке, так и по соглашению сторон.
    С "___"__________ ____ г произошло ухудшение моего финансового
    положения связанного с ___________________________________________________, что
    подтверждается следующим:
    На всем протяжении срока действия Кредитного договора _____________ мною, выплачивались Банку платежи: основной долг, проценты,
    комиссии, на дату настоящего обращения существует просроченная задолженность,

    В связи с ухудшением финансового положения выплатить возникшую задолженность не в состоянии
    .

    На основании вышеизложенного, прошу отсрочить уплату кредита на срок до ______,
    произвести реструктуризацию задолженности по договору __________, а именно:

    _______________________________________________________

    _________________________________________________________________

    ________________________________________________________________


    1.снизить размер процентной ставки до ____% годовых;

    2. пролонгировать сумму основного долга на срок __ лет, изменив срок
    окончательного погашения кредита.
    3. отсрочить оплату по кредиту на срок _ год.

    При рассмотрении моего заявления прошу принять во внимание положенияФедерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ, устанавливающего новые правила предоставления потребительских кредитов и займов


    Законом предусматривается, что размер неустойки за ненадлежащее выполнение заемщиком обязательств по возврату кредита в зависимости от его условий не может превышать 20% годовых.

    Приложение: 1. Копии документов подтверждающих ухудшение финансового положения на — лист


27 ноября 2014, 16:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли взыскание долга банком через суд, если после ликвидации банка платеж возвращался?
Банк ликвидировали в 2015 году. Ежемесячный платеж возвращался обратно. Вчера принесли судебный приказ о возмещении долга. После ликвидации банка не было не одного уведомления о смене реквизитов, либо о имеющейся задолженности, о том, что завели дело тоже узнали только вчера. Правомерно ли взыскание задолженности банком через суд? И стоит ли обжаловать приказ?
28 апреля 2018, 17:18, вопрос №1982275, Александра, г. Петрозаводск
1 ответ
Взыскание задолженности
Отмена заочного решения суда о взыскании задолженности банку
Доброго времени суток всем! Ситуация следующая: 25.03.2017г. узнал, что с моей карты списаны денежные средства, придя в банк стало известно, что списания сделали приставы, выяснил, что в отношении меня вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности банку. Никаких извещений и повесток не получал, хотя проживаю по месту регистрации.Подал в суд заявление об отмене заочного решения, суд назначил дату судебного заседания по результату которого судья заявил, что мне были направлены трижды письма с уведомлением о вручении, но я их не получал, и письма возвращались обратно в суд, из чего сделал вывод, что я намерено не получал извещения и у него нет оснований полагать что я не был извещен надлежащим образом и вынес определение об отказе в отмене заочного решения. Подскажите, что делать и чем можно доказать, что извещений я не получал.
04 апреля 2017, 13:47, вопрос №1596765, Герман, г. Пенза
3 ответа
Кредитование
Взыскание задолженности банком через суд и срок исковой давности
Какова вероятность выиграть суд у банка ? По зарплатной карте банк начислял проценты по программе "кредит до зарплаты". Заявление о выдаче зарплатной карты с лимитом кредитования банк считает договором на выдачу кредита. С 2008 года на пенсии и движение денег по карте прекратилось, но банк продолжал начислять проценты не уведомив об образовавшейся задолженности. О необходимости погасить долг банк не уведомлял вплоть до 2010 года, а в 2013 подал в суд. Насколько правомерны действия банка? и какова исковая давность по вопросам взыскания задолженности?
30 января 2016, 17:39, вопрос №1122028, Алла, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Правомерно ли взыскание задолженности банком через суд?
Какова вероятность выиграть суд у банка ? По зарплатной карте банк начислял проценты по программе "кредит до зарплаты". Заявление о выдаче зарплатной карты с лимитом кредитования банк считает договором на выдачу кредита. С 2008 года на пенсии и движение денег по карте прекратилось, но банк продолжал начислять проценты не уведомив об образовавшейся задолженности. О необходимости погасить долг банк не уведомлял вплоть до 2010 года, а в 2013 подал в суд. Насколько правомерны действия банка? и какова исковая давность по вопросам взыскания задолженности?
30 января 2016, 17:39, вопрос №1122027, Алла, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Задолженность банку после решения суда
Добрый день,помогите пожалуйста как быть!После решения суда о взыскании задолженности банку некой суммы.,в течении какого времени я должна оплатить долг.и в какой срок я могу написать заявление о рассрочки платежа?заранее благодарю.
17 ноября 2012, 12:30, вопрос №26341, Тоня, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 27.11.2014