8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли выплачивать декретные?

Будут ли мне платить так называемые декретные, если я работаю в школе на время декретного отпуска основного сотрудника? Или директор имеет право расторгнуть срочный трудовой договор без всяких выплат?

, Марина, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Работодатель вправе расторгнуть с Вами трудовой договор в момент выхода на работу основного работника. То есть, если вы уйдете в отпуск по уходу за ребенком, то Вам должны выплачивать декретные до тех пор, пока основной работник не выйдет на работу.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Работодатель будет платить пособие по беременности и родам до окончания срока действия срочного трудового договора, а после окончания срока действия данная обязанность с работодателя снимается.

В этом случае о предстоящем прекращении трудовых отношений работодатель обязан письменно уведомить работницу за три дня до окончания срока действия договора в соответствии со ст. 79 ТК РФ. Если работодатель не выполнит этого условия, то срочный трудовой договор с работницей трансформируется в заключенный на неопределенный срок и расторгнуть его в дальнейшем работодатель сможет только на общих основаниях. Получив уведомление, беременная женщина имеет право подать заявление о продлении срока трудового договора до окончания беременности. Отказать ей работодатель не вправе (ст. 261 ТК РФ). Продление срока действия трудового договора стороны оформляют дополнительным соглашением к нему. Если заявления о продлении срока действия трудового договора от работницы не поступило, работодатель вправе прекратить действие трудового договора в связи с истечением срока его действия.
Путеводитель по кадровым вопросам. Изменение условий трудового договора {КонсультантПлюс}

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите будет ли выплачивать работодатель неиспользованный очередной отпуск?
Добрый день. Сейчас нахожусь в декрете ребёнку в феврале 2021 исполняется 1,5 года. В феврале 2021 года я ухожу повторно во второй декретный отпуск. Подскажите будет ли выплачивать работодатель неиспользованный очередной отпуск? Трудоустроена официально в бюджетном медицинском учреждении. Спасибо
, вопрос №2953845, Алия, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Трудовое право
Будут ли выплачивать декретные гражданке Украины при официальном трудоустройстве в РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при официальном трудоустройстве в РФ гражданке Украины будут ли выплачивать декретные?
, вопрос №2467656, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Будут ли выплачивать декретные во второй раз?
офицыально работала 3 года, вышла в дикрет на 1,5 года, пока сидела в дикрете забеременнела еще, будут ли выплачивать дикретные второй раз?
, вопрос №1845488, Эдуард, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Будут ли выплачивать декретные, если у банка отзовут лицензию
Добрый день. Пожалуйста, помогите с вопросом. Я работаю на последнем месте работы пол года, до этого непрерывный стаж около 7 лет, все в банковской сфере, вся зарплата белая. На данный момент, в банке ситуация очень сложная, скорее всего у банка отзовут лецензию в ближайшее время, у меня не подтвержденная информация, выяснится на этой неделе о моей беременности(маленький срок). В случае отзыва лицензии кто мне будет платить декретные, в полном ли объеме, и будут ли вообще платить если банк закроют еще до того момента как я уйду в декрет?
, вопрос №636165, Ксения, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Будут ли выплачивать декретные?
Здравствуйте, я сотрудник организации, нахожусь на 6 месяце беременности, в июне должна идти в декрет, сейчас объявили что наша организация переименовывается и мы должны написать заявление на увольнение и на прием с 1.07.2014. Скажите будут ли мне выплачивать декретные? и еще по старому названию орг-ция нам платила белую и черную зп, а при переименовании они будут платить только белую зп. Как мне будут насчитывать декретные при неофициальной зарплате?
, вопрос №447308, Ульяна, г. Уфа
2 ответа