8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили без прав

Здравствуйте! Меня остановили пол года назад без прав, штраф я заплатила! Смогу ли я выучиться на права в ближайшее время? заранее спасибо!

19 ноября 2014, 07:26, Юлия, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Если в отношении Вас была применена мера административного воздействия в виде штрафа без ограничения права управления транспортным средством, то препятствий для получения водительского удостоверения не.

С уважением А.Э.С.

19 ноября 2014, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?
Лишенный прав. Езда за рулём после лишения прав. Лишили прав в 2018 году,после вынесения постоновления ВУ не сдал,а поехал в ГАИ написал заявление об утери ВУ..В 2019 году остановили посмотрели по базе,увидели что лишённый-ВУ забрали и был Арест на 9 суток.Срок лишения начался поновой с этого дня. Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?Может ли быть уголовная ответственность?
04 февраля 2020, 06:33, вопрос №2671862, Гиляжетдинов Роберт Владиславович, г. Екатеринбург
4 ответа
Лишение водительских прав
Лишение прав за управление транспортным средством под действием алкогольного опьянения
Возвращались ночью с мужем домой. остановили сотрудники ДПС автомобиль, за рулем была я, муж сидел на пассажирском сиденье. В результате проверки моего ВУ выяснилось что оно просрочено на месяц, но сотрудник сначала проверил документы, потом отдал страховку и ушел. Хотела уже уехать, но обнаружила что прав нет. Муж пошел к патрульной машине, далее инспектор снова к нам подошел к авто и уже разьяснил почему он забрал права. Попросил пройти к ним в машину, закрыла автомобиль и села к ним в машину для составления протокола (что мои права посрочены). Далее спрашиваю сотрудника рядом сидящего могу ли я сейчас перепарковать авто, так как до двора 50 м, на что он мне отвечает что нет, так как выпишет мне повторный протокол, а соответственно штраф. Далее прошу мужа перепарковать авто. Муж перепарковывает авто и в это время меня дпс спрашивает муж то не пил, отвечаю что нет. Автомобиль перепаркован был в 01:09, со двора муж вернулся в 01:12. Далее мужа просят сесть в машину для передачи ему автомобиля чтоб он расписался и спрашивают про алкоголь ,употреблял или нет. Муж отвечает что да, час назад бокал вина. В силу ненормированного рабочего загруженного графика рабочего в течении всего дня не указал что безалкогольное. Далее он объясняет им что сейчас отнесет вещи домой и сходит за документами в машину, отстувует еще 20 минут. За это время он мог выпить любой алкоголь, так как не управлял транспортным средством уже или выпить корвалол (который может показать промилли), валерьянку и т.д. Далее спустя все это время муж выходит из дома и направляется в сторону дпс, они просят его дышать в трубку алкотестера, он показывае 0,224 промилле. В протоколе об оьянение указывается 0,224 промилли, а про погрешность прибора указано ++00,2. Понятые не видели как моего мужа остановили за рулем в нетрезвом состоянии, есть видео с камер наблюдения как муж уже вернулся со двора когда припарковал авто и через некоторое время только остановили понятых. На меня протокол составлен в 01:20 На мужа 01:50 Акт о состянии алкогольного оъянения в 2:35 Муж перепарковывает машину в 01:09 Как избежать лишение прав, так как муж не управлял транспортным средством в алкогольном опъянение? И какие нарушения со стороны сотрудников дпс допущены согласно закону? Заранее всем буду очень благодарна!
16 сентября 2018, 01:18, вопрос №2107059, Аноним, г. Ижевск
5 ответов
Лишение водительских прав
Каковы возможные итоги суда, если остановили в нетрезвом виде?
В 2015 году был лишен вод.прав за нетрезвое состояние. Наказали 1.5 лишение прав и 30 тыс.руб...В 2017 году в марте должен был получить права, но не стал бегать за правами...В июле 2017 остановили в нетрезвом виде на скуторе- в августе 2 был суд... Лишили 2 года вод.прав и 250 часов обязательные работы...и опять в августе 25 остановили пьяным за рулём авто...жду суда какой итог ожидать? Есть 3 лет.сын
22 сентября 2017, 08:40, вопрос №1758817, Евгений, п. Канаш
6 ответов
Автомобильное право
Ехал выпивший, остановили, но права не забрали, протокол не подписывал
Здравствуйте, ехал выпимший. остановили--права не забрали , протокол не подписывал, осведельствония не было. что делать?
12 марта 2016, 06:46, вопрос №1176848, Марина, г. Димитровград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Права до 50 кубов на скутер остановили ДПС
Здравствуйте!Гаи остановили на скутере до 50 кубов.Правила дорожного движения не нарушал, а они остановили на светофоре когда красный загорелся и соответственно они на светофоре в кармане стояли снимали на видео.Спросил сотрудник если у меня права, а я сказал что нет.Попросили пройти в машину и там составили протокол часть 1 статья 12.7.Я спросил ведь в нашем городе не обучают на скутера, а их это не волнует они следуют закону.Отпускать не отпускали пока не придет человек с правами.Я позвонил и приехал знакомый с правами категории A,B и остальные.Меня отпустили только после этого как права записали знакомого и то не ехать, а катить скутер.Говорят еще что новые права не пойдут в которых есть категория "М" мопеды.Как быть?
01 мая 2015, 08:24, вопрос №824587, Алексей, г. Саяногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014