260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Договор расторгнут-но продолжают приходить квитанции на оплату

Добрый день! в 2013 году мы расторгли договор с компанией по услугам кабельного ТВ. Мы пришли к ним в офис, они нам дали квитанцию с остатком задолженности. Мы оплатили. Договор расторгли. Бумажка о расторжении договора есть, квитанция тоже. Но! в течение года продолжает приходить некая сумма на оплату в общем счете на коммунальные услуги. Сначала просто вычеркивали, думала, что может не передали данные. Но это продолжается до сих пор. Я им звонила и сказала, что договор расторгнут. На что получила грубый ответ-что мы должники даже при расторгнутом договоре. Что ничего из счета они убирать не собираются. Что на момент расторжения договора оператор ошиблась при подсчете. Я им говорю, откуда я сейчас могу знать, ведь сейчас они могут что угодно говорить. Как быть в такой ситуации? Может им письмо написать? Не идти же в суд, сумма небольшая. Но платить я ее не буду, мало ли что он сказали, у меня договор расторгнут.

19 Ноября 2014, 10:19, вопрос №621989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
472
ответа
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария! Если у Вас есть документ, свидетельствующий о расторжении договора, то переживать Вам не стоит. А платить тем более. Для собственного успокоения можно сходить к оператору и ещё раз свериться.

19 Ноября 2014, 10:22
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Москва

Я это знаю. Но оператор в грубой форме сказала, что это их ошибка, но я обязана платить. Я хочу убрать эту сумму из общего счета, т.к. боюсь забыться и оплатить. Очень этого не хочется. До сегодняшнего дня продолжаю вычеркивать.

19 Ноября 2014, 10:25
472
ответа
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Мария, а у Вас в документе о расторжении указано, что стороны не имеют друг к другу претензий либо задолженности не имеется?

19 Ноября 2014, 10:27
Мария
клиент, г. Москва

Указано, что претензий нет. Про задолженность не помню, надо посмотреть. Но раз нет претензий, это самое главное, нет?

19 Ноября 2014, 10:28
472
ответа
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Да, это самое главное. В таком случае, если Вам надо убрать данную запись, придётся обращаться в суд. Иного выхода я не вижу, раз оператор не идёт на контакт.

19 Ноября 2014, 10:31
Мария
клиент, г. Москва

А если написать какое-нибудь письмо официальное с указаниями статей из кодекса и предупреждением о подаче иска, может их это припугнет? Ну, как предварительный вариант?

19 Ноября 2014, 10:33
472
ответа
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Уважаемая Мария! Официальное письмо можно написать. В нем можно указать, что договор расторгнут, претензий друг к другу нет, просите убрать соответствующую строку. Мне кажется (хотя это только моё мнение, Вы сами решаете), что Вам никаких действий предпринимать не надо. Долг, как Вы говорите, небольшой. Увеличиться он не может, так как договор расторгнут. Пускай сами обращаются в суд, если считают, что произошла ошибка.

19 Ноября 2014, 10:39
Мария
клиент, г. Москва

Вот в этом абсолютно согласна с Вами! Единственное, что боюсь нечаянно оплатить, т.к. это в общем счете и там надо каждый месяц вычеркивать и пересчитывать самой. было бы отдельным счетом-вообще не вопрос.

19 Ноября 2014, 10:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут