8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сменился хозяин арендуемого объекта. Как узнать?

куда отправить запрос и какой на получение информации по собственнику недвижимости? сменился собственник помещения, я - арендатор, в известность поставлен не был. нужно узнать контакты собственника

19 ноября 2014, 07:17, Алексей, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

куда отправить запрос и какой на получение информации по собственнику недвижимости?

Алексей

Вам надо брать выписку из ЕГРП

19 ноября 2014, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете сделать запрос в Росреестр и получить выписку из ЕГРП, в ней будут указаны ФИО собственника или наименование организации-собственника. Иной информации — вроде телефона и места жительства физического лица, — получить не удастся. Гражданина можно потом попытаться разыскать через адресную справку или банально — через социальные сети. С организацией легче — на сайте налоговой можно узнать адрес.

Также можно обратиться в Управляющую компанию или ТСЖ, у них должны иметься контактные данные нового собственника.

19 ноября 2014, 07:28
0
0
0
0
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Алексей! Дополню ответ коллеги. Данная выписка из ЕГРП может быть получена в Управлении Росреестра. Стоимость такой выписки 200 рублей

19 ноября 2014, 07:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Хозяева арендуемой квартиры с какими то людьми постоянно без предупреждения приходят
Подскажите пожалуйста. Мы арендуем квартиру уже 4 года в одном и том же месте. Но последний год хозяева с какими то людьми постоянно без предупреждения приходят, могут и в отсутствии нас зайти с посторонними людьми. Подскажите пункты закона( например №такой то, пункт-такой то), где прописана конкретная ситуация. Которые я могла бы им предоставить для прочтения, что бы они увидели своими глазами что нарушают закон.
01 августа 2019, 12:26, вопрос №2457118, Ирина, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в гарантийном обслуживании, если сменился владелец магазина?
Добрый день, купили героскутер, аккумулятор вышел из строя, на гарантии. Продавцы отвечают что сменился хозяин магазина мне чем помочь нем могут. Правы они? Спасибо. Алексей.
14 мая 2018, 08:57, вопрос №1994640, Алексей, г. Саратов
3 ответа
Защита прав потребителей
Гарантийное обслуживание товара, если сменился владелец магазина
Добрый день, купили героскутер, аккумулятор вышел из строя, на гарантии. Продавцы отвечают что сменился хозяин магазина мне чем помочь нем могут. Правы они? Спасибо. Алексей.
14 мая 2018, 08:41, вопрос №1994641, Алексей, г. Саратов
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Каков порядок приватизации арендуемых объектов недвижимого имущества для малого и среднего бизнеса?
Здравствуйте! Наша организация- малое предприятие- арендует у Департамента имущества г. Москвы помещение с 2002 г. 1. Каков порядок выкупа помещения на льготных условиях? Куда обращаться? 2. Если стоимость помещения окажется слишком высокой, можем ли мы вернуться к прежнему статусу- арендаторы? Можно ли предварительно узнать эту стоимость?
10 января 2016, 07:52, вопрос №1093593, Сергей Станиславович, г. Москва
9 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Заявление на выкуп арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. N 159-ФЗ
Добрый день. Помогите пожалуйста правильно составить заявление на выкуп арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. N 159-ФЗ Мой вариант заявления: Министру земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Искужину Рамилю Кабировичу от предпринимателя ХХХ проживающего по адресу: Республика Башкортостан, ХХХХХ тел. ХХХ ЗАЯВЛЕНИЕ Являясь арендатором объекта государственного нежилого фонда, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, Кадастровый номер объекта недвижимости: ХХХ; Ранее присвоенный кадастровый номер: ХХХ; Ранее присвоенный инвентарный номер: ХХХ; Дата постановки на учет: 31.03.2010, используемого в соответствии с договором аренды от 22.04.2010г. № ХХХХХХ, сообщаю о своем намерении реализовать преимущественное право приобретения арендуемого объекта нежилого фонда, в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 144-ФЗ). Настоящим заявлением одновременно подтверждаю соответствие установленным федеральным законодательством критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства на 04.08.2008 и на дату подачи настоящего заявления. Оплата объекта нежилого фонда, приобретаемого в порядке реализации преимущественного права на его приобретение, будет произведена в рассрочку с периодом рассрочки - 3 года. К настоящему заявлению прилагаю документы: • копия свидетельства о государственной регистрации; • копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей; • копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; Реквизиты заявителя: ХХХ Адрес фактического проживания: ХХХ. ИНН: ХХХ Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ХХХ Свидетельство о внесении в ЕГРИП ХХХ ОГРИП: ХХХ Р/с отсутствует Заявитель: ХХХ. _________________________________ 05.11.2013
06 ноября 2013, 09:30, вопрос №287560, Дмитрий, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014