8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пособия

У меня 2 детей. Ни на одного я не получала пособие до 18 лет с самого рождения.Была в браке причина отказа хорошая з.п Сейчас я в разводе и денег не так много быв.муж алименты не выплачивает Могу я снова подать заявление на пособие

19 ноября 2014, 07:16, ксения Александровна, г. Барнаул
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ксения Александровна.

Нельзя. Пособие выплачивается после подачи заявления. На данный момент дети уже совершеннолетние и пособие им не положено.

19 ноября 2014, 07:18
0
0
0
0
ксения Александровна
ксения Александровна
Клиент, г. Барнаул

первому ребенку 7 лет второму 4 года

какие могут быть причины для отказа в пособие

19 ноября 2014, 07:21

Ни на одного я не получала пособие до 18 лет с самого рождения.

ксения Александровна

Я так поняла, что они совершеннолетние.

первому ребенку 7 лет второму 4 года

ксения Александровна

В таком случае, Вы можете оформить пособие по уходу за ребенком до 16 лет.

19 ноября 2014, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В отделении почты России, при получении пособия по безработице, я попросил копию документа, в котором расписываюсь за получение пособия
В отделении почты России, при получении пособия по безработице, я попросил копию документа, в котором расписываюсь за получение пособия. Мне отказали, типа копию не делают на что я попросил сфотографировать документ и так же получил отказ, типа это внутренний документ почты и его нельзя фотографировать, а вся информация содержится в чеке, который выдадут после росписи. В итоге я отказался подписываться в документе, а мне не выдали пособие по безработице не предоставив никаких документов. Правомочны ли мои требования в предоставлении копии внутреннего документа почты где я расписываюсь и на какой закон я могу ссылаться?
09 января, 12:06, вопрос №2956105, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как смена работы может повлиять на получение пособия по беременности и родам, а также на получение в дальнейшем пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Работаю на одном месте работы 6 лет. Планирую поменять место работы. Примерно через год планирую декрет. На данный момент исходя из заработной платы должна получить максимальную выплату. Как смена работы может повлиять на получение пособия по беременности и родам, а также на получение в дальнейшем пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет?
21 июня 2020, 15:58, вопрос №2804583, Мария, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение пособия по рождению ребенка при временной регистрации
Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация .Родился первый ребенок ,нужно оформлять пособия на рождение ребенка +по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я ,как мама не работала до рождения ребенка .Имею постоянную прописку в г.Пермь . С мужем не зарегистрированы в браке ,но он установил отцовство ,проблема такая ,муж имеет постоянную прописку в Калужской области ,а проживает в Перми .Официально не трудоустроен.На получение пособия нужны справки с его постоянной регистрации ,что он там не состоит на учете по безработице и нужна справка из соцзащиты ,что он как отец не получал пособие на рождение ребенка. Возможности ехать туда нет. Можно ли сделать мужу временную прописку в Перми , чтобы эти справки ему получить в Перми. Или при получении пособий обязательное условие, получение справок с постоянной прописки?
15 июля 2019, 08:57, вопрос №2436295, Елена, г. Пермь
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли подать иск в суд, если муж препятствует получению пособия?
Здравствуйте, мой муж отказывается давать документы на получения пособий до 1.5 года,и для получения единовременного по рождению.Можно ли на него подать заявление в суд о том что он препятствует получению пособий?
10 ноября 2017, 06:45, вопрос №1807475, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Проблемы с получением пособия по потере кормильца
Я получаю пособие по потере кормильца. В прошлом году переоформил пенсию в Краматорск(Украина). Сам из Енакиево(ДНР). Учился я в Енакиево в кулинарном лицее. Сейчас обучаюсь в институте Донецка. Потупить в ВУЗ Украины не смог. При переоформлении пенсии предоставлял справку из лицея с печатями ДНР. Пособие было переоформлено удачно. Сейчас для продления пособия привез справку из университета, и сказали что она не подходит так как там печать ДНР. На прошлой справке печать была такая же. Продлевать получения пособия не хотят. Требуют справку именно из учебного заведения Украины. Подскажите что делать пожалуйста, имею ли я право получать переоформленное пособие в Украине если обучаюсь в ДНР, и почему все было нормально с прошлой справкой а с этой никак. На новой справке кстати так же присутствует и печать Украины. На прошлой ее не было.
14 октября 2015, 11:59, вопрос №1006253, Александр,
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014