232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как защитить себя от поборов начальника?

Интересует такая тема- как юридически правильно защититься от поборов начальника, который под предлогом угощений различных комиссий, собирает с подчиненных деньги.

Причем "аппетит" растет на глазах.

19 Ноября 2014, 09:43, вопрос №621931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

Попросите руководителя официально приказом по предприятию организовать сбор средств и копию этого приказа возьмите себе. Потом можете отказываться сдавать деньги, пригрозив тем, что данный приказ окажется в трудовой инспекции.

P.S. Закон суров,
но это закон.


С уважением Сальников А.Э.

19 Ноября 2014, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Здесь имеются признаки уголовного правонарушения.

Если готовы идти до конца, пишите заявление в полицию (с указанием периодичности «поборов» и сумм). 

Вас готовы поддержать коллеги по работе? Если да — указывайте данные обстоятельства со ссылкой на возможность подтверждения свидетельскими показаниями.

19 Ноября 2014, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут