8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 159 и 327 ук рф

МЕНЯ ОБВИНЯЮТ ПО СТ 159 И 327 УК РФ . ПОКА ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЫ В ПОЛИЦИИ. РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. У МЕНЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ВОЗРАСТ 7 ЛЕТ И 4 ГОДА. МУЖ НЕ РАБОТАЕТ , СЕМЬЯ НАХОДИТСЯ

НА МОЁМ ОБЕСПЕЧЕНИИ. Я ПОНИМАЮ ЧТО ГРОЗИТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК. НО ВОЗМОЖНО ЛИ УСЛОВНОЕ ПРИ ТАКИХ ОБЪСТОЯТЕЛЬСТВАХ. КАК ИЗБЕЖАТЬ РЕАЛЬНОГО СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ. И МОГУТ ЛИ ВЗЯТЬ ПОД АРЕСТ ЕСЛИ У МЕНЯ ДЕТИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

19 ноября 2014, 06:24, ЕЛЕНА, г. Мыски
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Елена,

не всё так печально.

С учётом двоих детей и прочих смягчающих обстоятельств реальное лишение свободы крайне маловероятно.

Многое зависит от действий защиты во время следствия.

Если Вы признаёте вину, следует принять все возможные меры к погашению ущерба и постараться примириться с потерпевшими, а в суд идти в особом порядке.

В этом случае условное наказание я бы гарантировал со 100% вероятностью.

Но следует пригласить адвоката как можно скорее. Наверняка, у Вас в городе есть опытные адвокаты по уголовным делам, расспросите знакомых или поищите в интернете.

19 ноября 2014, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Соглашусь с коллегой: желательно заключить соглашение с адвокатом для эффективной защиты своих прав и интересов по уголовному делу (защитник Вам будет назначен следователем, но далеко не всегда защитники по назначению осуществляют защиту надлежащим образом). Вполне возможны как избрание меры пресечения иной, нежели заключение под стражу, так и назначение наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Удачи Вам

19 ноября 2014, 07:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ, условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать?
Здравствуйте,была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ,условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать? Особый порядок, 3 детей,один ребенок новорожденный, частичное возмещение ущерба, сейчас в декрете.Спасибо за ответ
29 июля 2020, 19:19, вопрос №2831944, Елена, г. Усть-Катав
1 ответ
Хищения
Правомерны ли угрозы возбуждения дела по статьям 159 и 160 УК РФ в отношении меня?
Здравствуйте. Работал на компанию, мне для разработки был передан ноутбук. Не от лица компании, как частный человек под расписку. Недавно уволился, и перешёл на сотрудничество по ИП с данной компанией. Но организация не выполнила условия договора и он не был окончательно подписан. В тоже время, мне под расписку на имя генерального оставили данный ноутбук для разработки до марта 2020 года. Сейчас, когда сорвались договорённости, требуют вернуть и грозятся подать заявление на хищение. Есть расписка, я не уклоняюсь от обязательств по данной расписке. На данном ноутбуке у меня есть личные разработки и наработки, которые мне нужно доделать и удалить с этого ноутбука, чтобы его отдать. Отдавать с данными я не желаю, т. к. компания уже совершила кражу моих данных с онлайн-сервиса с подменой учётных данных собственника через корпоративный номер. И в данном вопросе я им больше не доверяю. Правомерно ли действия компании или лично генерального директора по требованию вернуть устройство раньше срока расписки? Правомерны ли угрозы возбуждения статей 159 и 160 УК РФ в отношении меня?
25 декабря 2019, 00:25, вопрос №2630250, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
УДО при судимости по статье 159 часть 4 УК РФ
Добрый день! Муж осужден по статье 159 часть 4 УК РФ! 1 год просидел дома ,сейчас находится в СИЗО, т.к подали апелляцию и уже второй месяц ждем решения! Приговор - 5 лет общего режима и штраф 500000 рублей! Он бывший военный.... Очень нужна информавция про УДО, как считать? когда подавать? И в 2020 году будет амнистия, может ли он на нее рассчитывать?
07 июля 2019, 11:04, вопрос №2426959, Екатерина, г. Пермь
3 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотят привлечь к статье 159 часть 1 УК РФ, за использование поддельной социальной карты, это возможно?
Добрый день! Меня зовут, Владимир. Заказал через сайт в интернете справку и студенческий, для получения социальной карты учащегося на проезд в Московском транспорте. Подал документы в МФЦ, так как на сайте утверждали, что я буду числиться в базе ВУЗов. МФЦ выдал карту и я был уверен, что они ее проверили и я действительно нахожусь в базе студентов. Далее я был остановлен сотрудниками проверяющими проезд на наземном транспорте в автобусе. У меня отобрали карту и студенческий билет, сказав что дело обойдется штрафом 2500р за использование карты. В итоге прошло 3 месяца и меня вызвали в отделение полиции. Там мне сообщили, что я иду по статье 159 часть 1 УК РФ, так как своими действиями обворовал государство. Я вину свою в использовании карты признал и с моих слов был составлен протокол с указанием сайта, где я ее заказывал. На мой вопрос почем не закрывают сайт и как проверяет МФЦ я ничего внятного не получил. Завтра меня вызывает следователь по данном делу. Ранее к уголовной ответственности я не привлекался и вину свою готов признать. Вопрос. По данной статье действительно можно привлечь меня к ответственности, а не по статье 358 УК РФ? В статье 159 УК РФ несколько видов наказания, а в судебной практике я не нахожу подобных дел с использованием социальной карты, подскажите что может мне грозить учитывая отсутствие судимостей ( если возможно ссылки на похожие дела и приговоры)? И как мне правильно корректно и юридически подковано повести себя в данной ситуации, помимо раскаяния и признания вины?
18 апреля 2019, 09:04, вопрос №2333366, Владимир, г. Москва
17 ответов
Уголовное право
Что делать,если клиент хочет подать на меня заявление по статье 159 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте, я предоставляю услуги раскрутки в соц-сетях, ко мне обратился человек и заказал услугу на сумму 750 руб, перевел мне на карту деньги. Я сказал что скоро приступим к работе. Через некоторое время пишет мне что его не устраивает как я выполняю работу и качество работы и если я не сделаю все как он хочет то он обратится в правоохранительные органы по статье 159 ч 1 УК РФ
10 февраля 2018, 14:52, вопрос №1903624, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014