8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня забирать в армию?

Я отучился в Башкирском Государственном Медицинском Университете по специальности провизор(фармацевт), сейчас я прохожу интернатуру по этой специальности, так как без сертификата об интернатуре я не считаюсь специалистом, я не могу работать. То есть у меня незаконченное образование, хотя есть диплом специалиста только без сертификата об интернатуре.Но наш университет не аккредитован по интернатуре, соответственно меня могут забрать. Но я еще в этом же году когда поступил на интернатуру поступил в магистратуру в вечернее очное отделение в Башкирский Государственнный Университет, который по магистратуре аккредитован. Имею ли я право на отсрочку?

19 ноября 2014, 05:25, Ильсур, г. Уфа
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ(ред. от 21.07.2014, с изм. от 14.10.2014)«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“
6.1. Граждане, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам послевузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую на основании и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ „О воинской обязанности и военной службе“ для граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры.

cт.24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 21.07.2014, с изм. от 14.10.2014)»О воинской обязанности и военной службе"
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Учитывая данные правовые нормы можно сделать вывод, что призывная комиссия примет решение о призыве Вас на военную службу, чтобы избежать призыва Вам необходимо после решения призывной комиссии обжаловать его в суде.

19 ноября 2014, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеют ли право забирать оригиналы доп соглашений?
Доброе утро ! Вопрос следующий, я как представитель юр лица сдал документы на регистрацию (а именно доп соглашения к договору аренды), в доп соглашении было указано 5 объектов на выходе мне вернули 2 доп соглашения из 5 оригиналов....вопрос..имеют ли право забирать оригиналы доп соглашений с учетом того что оригиналы требуют арендатор, Центральный аппарат и Росморречьфлот
12 декабря 2018, 06:46, вопрос №2196033, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Медицинское право
Имеют ли право забирать паспорт для оформления бланка в поликлинике?
Здравствуйте. Имеют ли право забирать паспорт для оформления бланка в поликлинике ? В поликлинике на улице Доватора медсестра забирает паспорта для оформления бланка для флюорографии.
18 марта 2017, 14:55, вопрос №1576403, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Семейное право
Имеют ли право забирать паспорт и банковскую карту родители у 16 летнего ребенка?
Здравствуйте имеют ли право забирать паспорт и банковскую карту родители у ребёнка 16 летнего?
25 января 2017, 07:48, вопрос №1512083, Евгений, г. Псков
4 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право забирать служить вторую срочку при получении гражданства РФ, если служил на Украине?
Подскажите имеют ли право забирать служить вторую срочку при получении гражданстваРФ если муж служил на Украине? И скажите пожалуйста если жена беременная первым могут забрать срок 32 недели ?
27 мая 2016, 14:26, вопрос №1266564, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право забирать машину как вещественное доказательство?
Здравствуйте. У меня был произведен обыск автомобиля,которым собственником я не являюсь,но имею право на вождение. Под задним сидением нашли сверток коричневого цвета,после чего машину изъяли,как вещественное доказательство.Имеют ли право забирать машину как вещественное доказательство?заранее спасибо
06 апреля 2016, 10:20, вопрос №1210129, Владимир, г. Макаров
4 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014