Частота и время перерывов на отдых для дворников в зимнее время

существуют ли перерывы на отдых дворника (для согрева) при работе зимой и как они регламентируются в зависимости от температуры воздуха в зимнее время

, Юрий Демченко, с. Коса

В соответствии с Трудовым кодексом РФ:

Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха.

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

Юрий Демченко
Клиент, с. Коса

Добрый день, уважаемая Екатерина! Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ на мой вопрос. Очень благодарен Вам. Будьте здоровы и счастливы. С уважением, Юрий Демченко.