8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частота и время перерывов на отдых для дворников в зимнее время

существуют ли перерывы на отдых дворника (для согрева) при работе зимой и как они регламентируются в зависимости от температуры воздуха в зимнее время

19 ноября 2014, 05:00, Юрий Демченко, с. Коса
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

В соответствии с Трудовым кодексом РФ:

Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха.

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

19 ноября 2014, 05:24
0
0
0
0
Юрий Демченко
Юрий Демченко
Клиент, с. Коса

Добрый день, уважаемая Екатерина! Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ на мой вопрос. Очень благодарен Вам. Будьте здоровы и счастливы. С уважением, Юрий Демченко.

19 ноября 2014, 23:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата учебы и фактически отработанного времени в ситуации с ковид 19
здравствуйте!Работодатель направил меня на курсы повышения квалификации с отрывом от производства,но потом попросили в отделе кадров написать заявление без отрываа,так как форма обучения изменилась на дистанционную(учеба с 4.04.20 по 6.05.20_ связанно с ковидом.Далее я работала по графику.Оплат пришла как за обучение,без оплаты за отработанное время.Правильно ли я понимаю что мне должны были оплатить и время учебы и фактические отработанное время по часам?
20 июля 2020, 12:52, вопрос №2825199, Людмила, г. Нижний Новгород
13 ответов
ЖКХ
Правомерно ли другое СНТ берет с меня членские взносы и за обслуживание водопровода в зимнее время?
Здравствуйте! Мой садовый участок находится на границе двух СНТ. Я член одного СНТ, а воду провели от другого (по их разрешению,заплатив сумму за врезку) т.к. трубопровод проложен рядом с моим участком( до трубы моего СНТ метров 200) .Затем они порешили брать с меня половину (175руб.) своих членских взносов(350руб.) +100руб. на обслуживание водопровода (подкачка ,ремонт) + плата за расход по счётчику.В зимний период я на участке не бываю. Воду перекрываю в уличном колодце и до весны водой не пользуюсь т.к. я там не бываю, хотя вокруг меня много живё там постоянно.Получается что я член двух СНТ,хотя в другом я плачу только за пользование водой. Вопрос : Правомерно ли другое СНТ брать с меня членские взносы и за обслуживание водопровода в зимнее время,когда я не пользуюсь водой ?
03 декабря 2017, 20:28, вопрос №1833362, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Как должна быть оплачена работа председателя и бухгалтера в СНТ в зимнее время?
В нашем СНТ у председателя и бухгалтера оклады! 25т.р. и 20т.р,которые выплачиваются из наших членских взносов!круглогодично плюс еще 200тыс р в год налогов с этих выплат.Зимой никакой работы нк ведется,а деньги они продолжают получать.!У нас 104 участка, на нужды садового товарищества денег почти не остается.Почему садоводы должны кого то содержать только за то, что они числятся?Какие формы оплаты труда должны быть в СНТ,где сезонные работы?
28 мая 2017, 12:43, вопрос №1649720, Любовь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как правильно провести выборы членов и председателя совета МКД?
Выбираем совет дома, на очное собрание пришло 53 из 185 собственников в МКД. (28% от общ. жилой площади), переходим к заочному голосованию. Бланки решений разложены в почтовые ящики, указано место для сбора этих решений, и время завершения приема, место и время подсчета голосов. Вопрос: если будут признаны действительными, напр. только 10% доли собственников от общей доли площади дома (не сдали Решения, отметили "за" и " против" напротив одной фамилии, ничего не отметили ит.д.), как считать, что бы решение ОСС было правильным и легитимным? Или проводить все по новой?
26 апреля 2017, 21:36, вопрос №1622338, Валерий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Судебные приставы выселяют меня и мою 10 месячную дочь зимой на улицу, Еще требуют оплатить гос, пошлину с меня и моей маленькой доченьки
Дом , который я брала в ипотеку - забрал банк за долги, Сейчас я живу с маленьким грудным ребенком. Приставы принесли мне письмо о выселении и о оплате гос, пошлины в том числе на мою 10 месячную дочь Как и с чего я и моя дочь должны платьть, Я в декретном отпуске. Имеют ли право приставы требовать с нас гос, пошлину и высиление с ребенком в зимнее время, Спасибо
29 января 2015, 16:52, вопрос №707410, Нина, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014