Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство и право на наследование

Подскажите пожалуйста! У меня умерла мама , ей было 90 лет и я являюсь наследником ее квартиры, но был брат и он давно погиб, оказалось, что и его 2-е детей теперь тоже наследники 50% этой квартиры! Я этого не знал и не делал дарственную! Как в этой ситуации можно поступить? Можно ли принудительно выкупить доли у наследников? Я прописан в старом деревянном не пригодном для жилья доме, а у них есть жилье! Последние 2 года я проживал с матерью и ухаживал за ней! Можно ли вообще опротестовать их право на наследство?

09 Апреля 2013, 19:24, вопрос №62182 Денис, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Увы, но принудительный выкуп долей других наследников в Вашей ситуации невозможен. тем более невозможно «опротестовать их право на наследство». Законных оснований для этого нет. 

    09 Апреля 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats