Наследство и право на наследование

Подскажите пожалуйста! У меня умерла мама , ей было 90 лет и я являюсь наследником ее квартиры, но был брат и он давно погиб, оказалось, что и его 2-е детей теперь тоже наследники 50% этой квартиры! Я этого не знал и не делал дарственную! Как в этой ситуации можно поступить? Можно ли принудительно выкупить доли у наследников? Я прописан в старом деревянном не пригодном для жилья доме, а у них есть жилье! Последние 2 года я проживал с матерью и ухаживал за ней! Можно ли вообще опротестовать их право на наследство?

, Денис Шиков, г. Вологда
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Увы, но принудительный выкуп долей других наследников в Вашей ситуации невозможен. тем более невозможно «опротестовать их право на наследство». Законных оснований для этого нет.