8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устроен официально

Добрый день, в организации работал сотрудник без официального трудоустройства, какие последствия и штрафные санкции могут быль переменены к организации в случае обращения сотрудника в суд.

19 ноября 2014, 03:42, Мария, г. Тюмень
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Мария! По общему правилу, ст. 5.27. КоАП РФ:

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

base.garant.ru/12125267/5/#ixzz3JU7Ix3Rw

Также налоговая может начислить НДФЛ, иные внебюждеты, неустойки и штрафы на них.

19 ноября 2014, 04:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каком размере платят я алименты, если человек не устроен официально?
В каком размере платят я алименты, если человек не устроен официально?
09 октября 2020, 06:47, вопрос №2881633, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я оформить оплачиваемый отпуск, если я не устроен официально?
Здравствуйте! Могу ли я оформить оплачиваемый отпуск, если я не устроен официально? Работаю уже год. Спасибо за ответ.
03 марта 2019, 16:49, вопрос №2279567, Seregallos Lobanov, г. Бийск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить компенсацию, если не устроен официально?
Здравствуйте,я получил травму которая возможно приведет к ампутации пальца,но официально я не устроен да же договор не заключал.есть ли возможность получить от предприятия какую либо компенсацию?
09 июля 2018, 05:04, вопрос №2047056, Александр, г. Прокопьевск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально?
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально и имеет ли право отказывать в выплате за прошлый месяц, когда работник ещё работал
04 марта 2018, 19:03, вопрос №1926161, Олеся, г. Дюртюли
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли я буду выплачивать штраф, если не устроен официально?
Устроился на работу не официально не какого договора не подписывал. Организация сделала мне пропуск на завод и по истичении некоторого времени на проходной завода меня остановили с запахом алкоголя. На организацию наложили штраф. Обязан ли я буду выплачивать штраф если не устроен официально?
08 февраля 2016, 10:11, вопрос №1134178, Александр, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014