8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара покупателем купленного с рук по объявлению

Продал игровую приставку по объявлению при покупателе все проверили , его все устроило. Через час-полтора звонит и говорит что хочет вернуть деньги объясняя тем что ожидал большего от рс3 . Естественно я решил проверить на работоспособность подключили через порт av3 а она не работает. При этом покупатель заявляет что через другой кабель hdmi у него дома все работает. Я предложил провести осмотр в сервизном центре на предмет вскрытия корпуса и замены деталей покупатель согласился. Вопрос если в сервиса скажут что вскрытия не было или не смогут определить замену что делать в таком случае? Могу не возвращать деньги? Вся договоренность была устной, но был свидетель со стороны покупателя при покупке

19 ноября 2014, 01:30, Константин, г. Усть-Илимск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вопрос если в сервиса скажут что вскрытия не было или не смогут определить замену что делать в таком случае? Могу не возвращать деньги? Вся договоренность была устной, но был свидетель со стороны покупателя при покупке

Константин

Приветствую Вас. В Вашем случае, если нет договора купли-продажи, сделка является не заключенной, если нет расписки о получении Вами денег, то покупатель не сможет доказать факт передачи денег, и деньги Вы ему отдавать не обязаны. Однако, если будет установлено, что приставка сломалась по вине этого человека, Вы сможете потребовать возмещения ее стоимости.

19 ноября 2014, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто должен оплачивать возврат товара при расторжении договора купли-продажи?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста при расторжении договора с продавцом в течении 14 дней при наличии у покупателя части фурнитуры,а другая часть осталась у продавца кто должен оплачивать возврат товара Покупатель за свой счёт или все же продавец?
23 февраля 2017, 13:27, вопрос №1550325, Андрей, г. Азов
1 ответ
Защита прав работодателя
Возврат товара покупателем в аптеку
Здравствуйте. В аптеке покупатель купил чулки нужного размера, компрессии и качества. На следующий день решил их вернуть, сказал, что врач посоветовал купить чулки не в аптеке, а в ортопедическом салоне. Требует вернуть деньги, собирается писать жалобы. Как правильно объяснить, что этот товар не подлежит обмену? Как все сделать по закону? Спасибо.
17 июня 2016, 07:25, вопрос №1287043, Елена, г. Новокузнецк
2 ответа
Все
Возврат товара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании какого закона при возврате товара покупатель должен предъявить паспорт? Купила ребёнку жилетку в спорт мастере, не подошёл размер. Паспортные данные были при мне,деньги вернуть отказались.
19 марта 2015, 11:57, вопрос №768662, Елена, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат комиссии банка за эквайринг при возврате товара покупателем
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли банк возвращать комиссию за обслуживание по эквайрингу торгующей организации при возврате товара покупателем и, соответственно, возврате покупателю денежных средств на банковскую карту в полном объеме ? ( Я возвращаю деньги в полном объеме покупателю, а банк все равно удерживает комиссионные. Правомерно ли это ? ) Спасибо.
14 февраля 2014, 10:56, вопрос №370162, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014