8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременная жена

Здравствуйте! Жена работает в бюджетной организации, а точнее в детском саду нянечкой! После того как узнали о ее беременности начали на нее давить, а теперь придераются к каждому шагу, и не скрывают того что хотят ее уволить! Скажите пожалуйста если ее уволять наш поход в суд может увенчаться успехом или нет??!! и как примерно заполнять судебное заявление! У жены срок 24 недели, а они каждый день мозг компосируют, приходит домой вся на нервах! Очень волнуемся за ребенка!

18 ноября 2014, 21:33, Роман, г. Таганрог
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Роман.

Скажите пожалуйста если ее уволять наш поход в суд может увенчаться успехом или нет??!!

Роман

100% если уволят по инициативе работодателя.

они каждый день мозг компосируют, приходит домой вся на нервах!

Роман

Пусть напишет жалобу в Трудовую инспекцию, тогда и работодатель может успокоится и не будет так настойчиво «выживать» Вашу супругу.

18 ноября 2014, 21:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Уважаемый Роман, увольнение по инициативе работодателя беременной сотрудницы законом запрещено, а вот по собственному желанию (инициативе работника) вполне возможно — ни в коем случае не нужно подписывать заявление об увольнении по данному основанию (в противном случае придется впоследствии в суде доказывать вынужденность увольнения «по собственному желанию»)

18 ноября 2014, 21:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Необходимо определить, Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?
7. Рыжко М. был призван на военную службу 20.07. нынешнего года. Вам как юристу необходимо определить, в какой срок беременной жене Рыжко М. необходимо осуществить обращение за назначением единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву? Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?
26 мая 2020, 01:42, вопрос №2783276, елена, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если уволили беременную жену из-за больничного листа?
вот в новостях рассказывают что будет закон об запрете увольнения людей предпенсионного возраста и он будет работать как сейчас работает закон об запрете увольнения беременных женщин. Но я уже столкнулся с тем как работает этот закон . только что беременную жену уволили с работы после того как у неё открылось кровотечение и возникла угроза выкидыша врач прописал постельный режим. она сообщила на работу о больничном а ей заявили что если сегодня не выйдет то завтра пусть приходит за документами только что так и вышло сотрудницу находящуюся в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком вызвали на работу в тот же день ей велели написать заявление на увольнение т.к. она не собиралась возвращаться на эту работу а уже нашла другую, а после её выхода на работу уволили мою жену, т.к. она временно замещала эту сотрудницу - и никаких вам ни дикретных - никаких выплат- а вы говорите закон работает!!! и мне известен ещё один такой же случай
02 сентября 2018, 20:34, вопрос №2095020, Алексей, с/с. Шемышейка рп
1 ответ
Семейное право
Как быть при разводе с беременной женой?
Беременная жена подала на развод в июне, написав там что я выгнал её из дома и забрал все подаренные вещи. Её много раз направляли в больницу на обследование ребёнка, которую она не посещала т.к. в основном гуляла с подругами. Про состояние ребёнка ничего не говорит , мой номер в черном списке, а так же уехала с матерью в неизвестном направлении. Сегодня узнал от её приближенной подруги что "жена" порезала вены(обращение в больницу было или нет, не знаю) В суд на развод в августе. Можно ли подать иск об обследовании психологического состояния жены?(шрамы на руках от старых порезов и от нового в качестве доказательства) Так же подать на аморальное поведение жены- курение, алкогольные напитки, гулянки до утра(её бывшая лучшая подруга согласна дать показания т.к. переживает за будущее ребёнка) А так же иск на клевету т.к. я не выгонял её ,а когда она уехала - прекрасно было видно что все подаренные мной вещи она забрала и на данный момент они находятся у неё. Может ли суд обязать жену отдать ребёнка после рождения мне(мужу) Действую только в интересах ребёнка.
18 июля 2018, 16:38, вопрос №2055921, Алексей Алексеев, г. Сызрань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод с беременной женой
Добрый день!! Возможно ли развестись с беременной женой (7 мес.) до рождения ребенка или необходимо ожидать до исполнения ребенку 1 года? при условии, что имеется любовница, тоже беременная. От кого должно исходить заявление в суд? какие права имеет беременная любовница на установление отцовства ребенка?
06 ноября 2014, 08:17, вопрос №607231, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Все
Алименты на содержание беременной жены
Здравствуйте уважаемые юристы! Я подавала исковое заявление по взысканию алиментов на мое содержание беременной жены, к моему мужу. В последствии в суде отказалась от своих исковых требований, так как мой муж меня заверил, что он будет меня содержать и без решения суда Я на свою беду отказалась от требований в суде. Он как обычно меня обманул. Могу ли я вновь подать иск о взыскании алиментов на мое содержание как беременной жены и по достижению ребенка трехлетнего возраста? Как можно это сделать?
04 апреля 2014, 20:44, вопрос №417488, Людмила Куралимова, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014