8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненадлежащее исполнение своих обязанностей

Здравствуйте! Пол года назад приобрела телефон, все настройки осуществлял продавец-консультант, разумеется, за отдельную плату.Свою работу выполнил ненадлежащим образом. Могу ли я потребовать, чтоб мне бесплатно настроили все программы?

18 ноября 2014, 20:00, Анна, г. Казань
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

попытаться можно, но вероятнее вы не сможете доказать что именно специалист что то не так настроил. учитывая что телефоны сами живут своей жизнью обновляются периодически и настраиваются.

вероятнее проще обратиться к этому же специалисту чисто по человечески или найти человека который просто разбирается в этой модели.

юридически считаю дело не перспективным.

хотя закон может быть и на Вашей стороне.

18 ноября 2014, 20:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, согласно закону о Запуске, если работа выполнена ненадлежащим образом, вы вправе требовать устранения недостатков

18 ноября 2014, 20:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как призвать родителя к исполнению своих обязанностей?
Здравствуйте.Ученица 8 класса неоднократно употребляла спиртное ,была задержана в кафе за распитием и курением кальяна.Что можно вменить ее родителям за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.Как называется бумага и как ее оформить со стороны классного руководителя и род.комитета класса,куда направить для призыва исполнять маму свои обязанности как родителя.Спасибо
26 октября 2019, 10:36, вопрос №2564607, Светлана, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Как объявить замечание сотруднику за ненадлежащее исполнение своих обязанностей?
Добрый день! Руководитель хочет сделать замечание за ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей.Подскажите как пошагово это правильно оформить?
18 сентября 2019, 10:25, вопрос №2515044, Екатерина Гагарина, г. Арзамас
2 ответа
Гражданское право
Как написать заявление на почту о ненадлежащем исполнении обязанностей?
Суд вынес заочное решение, я подал заявление об отмене данного решения, но мне отказали, мотивируя это тем, что суд и почта выполнили свои обязательства, а я нет. Хотя я не получал ни одного извещения или заказного письма, о заочном решении узнал уже от приставов. Как должны вручаться извещения о судебном западном письме? И как написать заявление на почту о ненадлежащем исполнении своих обязанностей?
01 августа 2017, 13:59, вопрос №1712266, Андрей, г. Улан-Удэ
2 ответа
Семейное право
Как правильно опротестовать протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей?
Как правильно опротестовать протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей ? Указали на словах что сын, якобы, подвергался опасности- находясь белым днём на охраняемой территории торгового центра. И не малыш,а молодой человек комплекции взрослого мужчины и с паспортом в кармане. А в протоколе-просто указание виновности по ст. 5.35, без подробностей Мой сын 14 лет решил подработать на каникулах Устроился в Благотворительный Фонд "Счастливое детство" -мы посмотрели в интернете, зарегистрирован по всем правилам Их знакомили с родителями-так, что, вроде, всё было честно. После вскрытия ящиков с пожертвованиями, им выплачивали 10% выручки Ребята собирали деньги для больных детей-только на территориях крупных магазинов и торговых центрах Все были одеты в жилеты с надписью "Волонтёр", имели при себе копии всех документов Никому они не мешали, кроме профессиональных нищих-те им угрожали, что приедет "крыша" и разберётся. И разобрались-забрали в полицию, отобрали документы, выручку и униформу Муж поехал забирать сына. Будучи человеком юридически безграмотным, подписал протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей Заседание проходило без нас-мужа пригласили на заседание на 2 дня позже самого заседания Сейчас вынесено предупреждение-но ведь возраст самый бедовый, да и детей у нас трое-кто знает, что в следующий раз могут натворить ? Муж ничем не злоупотребляет, отец заботливый
10 мая 2017, 21:16, вопрос №1633010, Оксана, г. Тула
1 ответ
Медицинское право
Как подать в суд на врачей, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, в результате чего новорожденному была проведена серьезная операция?
Здравствуйте! В 2014 г. встала на учет в ЖК по беременности. Первый триместр беременность протекала хорошо, все анализы были в норме. Во втором триместре начали подтекать воды, несколько раз вызывала скорую помощь, обращалась к лечащему врачу, но все без результативно: скорая отправляла домой, ссылаясь на неизвестную инфекцию, врач - почему- то лечил молочницу, которой не было. Хотя на УЗИ доктор дал заключение об отслойке плаценты. В итоге, малыш родился на сроке 31 неделя (7 мес). Роды были тяжелые, большая кровопотеря, ребенка ели спасли. После этого мы попали в палату интенсивной терапии, где на 23 день жизни ребенку перелили кровь и оставили без присмотра врачей в моей палате. Ребенку становилось очень плохо, на все мои обращения к врачам и сестрам меня отчитывали, ругали, что я мешаю им работать, а ребенку помощи никто не оказывал. В итоге, утром, когда пришла завотделением ребенок уже еле дышал и его (по распоряжению завотделением) перевели в реанимацию на искусственную вентиляцию легких (хотя с самого рождения ребенок начал дышать сам). Оказалось, что у ребенка развился некротический энтероколит 3 степени тяжести и ему необходима операция. Вызвали реанимобиль и отвезли ребенка в другой город для проведения операции, меня отправили домой, т.к. в той больнице не было мест. Малышу провели 2 операции, в итоге удалили большую часть толстого кишечника. Я считаю, что все это случилось из-за халатности врачей ЖК и РД, ненадлежащим исполнением своих обязанностей. Могу ли я подать в суд на врача женской консультации и врачей перинатального центра? На сегодняшний день ребенку 1,9 мес. Кокой срок давности подачи заявления в данном случае? Если могу, с чего мне начать?
19 октября 2016, 06:23, вопрос №1412675, Галина, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014