496 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Досрочный выход на пенсию

здравствуйте. 10 лет отработал в сельском хоз.слесарем регулировщиком топливной аппаратуры. относится ли моя профессия к списку вредных профессий и положен ли выход на досрочную пенсию.?

18 Ноября 2014, 22:47, вопрос №621658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!

Для полного ответа на этот вопрос Вам лучше всего обратиться в Пенсионный фонд по месту жительству.

В пенсионном законодательстве много ньюансов при назначении досрочной пенсии. Бывает, должность подходит по спискам, но не подходит вид производства. Бывает всё подходит, но работник не был занят полный рабочий день какой-то период. Бывает, что запись в трудовой не дословно совпадает со списками. Поэтому нужно брать все документы, какие есть, и идти в местное отделение ПФР.

19 Ноября 2014, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.