8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять телефон

Добрый вечер. Купила телефон сотовый 7 ноября 2014 года и обнаружила что на экране появились разводы .до этого на телефоне была защитная пленка. Могу ли я поменять телефон ?

18 ноября 2014, 19:42, Ольга, г. Ярославль
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

извините но нет. телефон относится к технически сложным изделием, и не подлежит возврату в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Так что вы можете сдать телефон на проверку в сервисный центр и если установится что дефект производственный то возможно удастся его вернуть, иначе только ремонт.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации

18 ноября 2014, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон по гарантии, если его я разбила?
Здравствуйте, Можно ли поменять телефон по гарантии если его я разбила?телефону всего лиш месяц упал и трещина
03 августа 2019, 18:57, вопрос №2459598, диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон, если есть гарантия на 1 год?
Здравствуйте, а можно ли поменять телефон если есть гарантия на 1 год?Телефон с кармана упал и разбился экран на работает
23 декабря 2018, 16:04, вопрос №2207529, Жанна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон на новый в салоне?
здравствуйте! если я сломала экран телефона (айфон 8) можно ли поменять поменять его на новый в салоне?
28 мая 2018, 16:58, вопрос №2008965, дженнет, г. Лянтор
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон, если через 2 месяца после покупки я сломал экран?
Здравствуйте. Покупал телефон в магазине. Через 2 месяца сломал экран. Спустя месяц после поломки перестал работать разьем для наушников, скорее заводская проблема. Хотел бы узнать могу ли поменять телефон на аналогичный телефон в магазине?
09 октября 2017, 06:39, вопрос №1774210, Роман, г. Пятигорск
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон, на следующий день после покупки, если он плохо функционирует?
Вчера купила телефон, он очень долго включается, греется при зарядки и долго идет отклик на запрашиваемую функцию. Можно ли поменять на следующий день этот телефон?
15 сентября 2016, 23:36, вопрос №1379154, Валентина, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014