288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сбил пешехода на пешеходном переходе

Добрый вечер!Мой муж сбил Девушку на пешеходном переходе,отвлекся,не заметил.Он сразу вызвал ГАИ и скорую помощь.У девушки легкое сотрясение головного мозга.Что грозит моему мужу?

18 Ноября 2014, 22:40, вопрос №621650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина!

Согласно ст.12.24 КоАП РФ 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Также потерпевшая может обратиться в суд и требовать уплаты материального, морального ущерба.

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 22:43
q Отблагодарить
1 0
Алина
клиент, г. Волжский

Спасибо за помощь.

18 Ноября 2014, 22:47
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Все зависит от разных факторов и как сотрудник ГИБДД составил схему ДТП и что показали свидетели, а также какую степень вреда здоровью причинил ваш супруг. Вполне возможно что девушка сама прыгнула под машину, всякое бывает и на зебре пешеход не всегда прав.

так или иначе больше штрафа не выпишут, в крайнем случае лишение прав

С уважением Александр Меркулов

18 Ноября 2014, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Волжский

Виноват был всё же муж,он очень испугался за пострадавшую и оказал ей первую необходимую помощь.Спасибо вам!

18 Ноября 2014, 22:51
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Виноват был всё же муж, он очень испугался за пострадавшую и оказал ей первую необходимую помощь.Спасибо вам!

Алина

В данном случае можно расценивать как смягчающие обстоятельства срочные вызов скорой и оказание первой помощи. настаивайте на этом возможно прав и не лишат. 

18 Ноября 2014, 22:53
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если причинение легкого вреда здоровью, то наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Успехов.

18 Ноября 2014, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Волжский

Будем надеяться,что прав не лишат.Спасибо!

18 Ноября 2014, 22:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут