8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высчитан подоходный налог в двойном размере

"Здравствуйте, я работаю воспитателем, в заработную плату за сентябрь месяц, у меня не высчитали подоходный налог, а в заработную плату за октябрь высчитали за два месяца. Подскажите, это законно?

18 ноября 2014, 18:53, Юлия, г. Архангельск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не законно. очевидно бухгалтер ошибся и решил исправить свою ошибку за cчет удержания из вашей зарплаты. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

а в заработную плату за октябрь высчитали за два месяца. Подскажите, это законно?

Юлия

Неправильное начисление зарплаты (в том числе неправильное применение нормативных актов) не является основанием для удержания из Вашей зарплаты. Удержание неправомерное.

18 ноября 2014, 19:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Работодатель при возмещение фактически понесённых затрат произвёл вычет подоходного налога в размере 13 %
При направлении в командировку, проживал в гостинице за свой счёт, по возвращении из командировки оформил авансовый отчёт по фактически понесённым затратам. Работодатель при возмещение фактически понесённых затрат произвёл вычет подоходного налога в размере 13 %. Вопрос: законно ли это? Если да то почему?Если нет то почему?
22 июня 2020, 13:04, вопрос №2805114, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель высчитывать подоходный налог?
Здравствуйте. Работаю в магазине, у ИП с 1.11.2017 по трудовому договору. В течении года работодатель сам делал отчисления в ПФ. Но в последние 3 месяца решил высчитывать 13% из з/п, которая составляет от 7 тыс .до 9 тыс. , в зависимости от выручки. В месяц 15 рабочих дней. Выдавая отпускные 7601, из них тоже высчитан подоходный налог. На руки остается 6600. Так как з/п ниже МРОТ - правомерны ли действия работодателя? Спасибо.
04 октября 2018, 09:45, вопрос №2124549, ТАТЬЯНА, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Каков размер подоходного налога с зарплаты 11 тысяч рублей?
Добрый день! Скажите пожалуйста сколько должны высчитать подоходного налога договора найма с зарплатой 11,000? Заранее спасибо!
15 октября 2017, 05:26, вопрос №1780750, Лидия, г. Назарово
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли взимание высокого подоходного налога с работника?
Мой подоходный налог сост.13% Начисление зар. платы24 829,42 Высчитали подоходный налог 6 503. Правомерно ли это? Бухгалтер сказала, чтобы я предоставила справку с места жительства,что у меня на иждивении есть ребёнок. Тогда она всё пересчитает. Правильно ли это?
10 ноября 2015, 13:30, вопрос №1035368, Маргарита, г. Краснокаменск
2 ответа
Все
Подоходный налог
могут ли высчитать подоходный налог больше чем 13 процентов.Например мне высчитали за январь месяц 10 процентов подоходный налог а в феврале мне высчитали 16 процентов.То есть за январь и февраль выходит по 13 процентов.Могут ли так поступить.Работаю в бюджетной организации которую вы так боитесь.
09 июня 2015, 17:29, вопрос №866549, сергей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014