8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право напервоочередное получение отпуска

Имею ли я право по новому КЗОТ на отпуск в любое удобное для меня время- я работающий ветеран на пенсии

18 ноября 2014, 18:39, Фаина,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Фаина.

КЗОТ уже не существует. Есть Трудовой кодекс РФ. В соответствии с действующим трудовым законодательством у Вас нет права идти в отпуск в любое удобное для Вас время. Вы наравне с другими работниками можете пойти в отпуск в соответствии с графиком отпусков.

18 ноября 2014, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Фаина, здравствуйте!

Уточните, Вы ветеран труда? Льготы есть только для - Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Для остальных категорий, в том числе для пенсионеров — никаких привилегий нет.

С Уважением, Надежда.

18 ноября 2014, 18:49
0
0
0
0

Фаина, у Вас есть право взять отпуск за свой счет, а работодатель обязан его предоставить — до 14 дней. По ежегодному отпуску — идете в отпуск согласно графику отпусков, как все работники.

В соответствии со ст. 128 ТК РФ:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году.

18 ноября 2014, 18:52
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Фаина, добрый вечер! Согласно ст. 22. Закона " О ветеранах"

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.";

Вы не сообщили из какой Вы области, а для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть закон о льготах той области, в которой Вы проживаете.

С уважением, Виктор Богаченков

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157076/?frame=37#p2162
© КонсультантПлюс, 1992-2014

18 ноября 2014, 20:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право на получение учебного отпуска?
Здравствуйте. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Общая непрерывная продолжительность военной службы более 3 лет. Поступил заочно в институт для получения первого высшего образования. В предоставлении учебного отпуска отказывают, ссылаясь на то, что специальность на которую учусь не является сменой с занимаемой мной должностью и ещё какой-то приказ МО. Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение учебного отпуска и на что мне ссылаться?
13 февраля 2019, 10:58, вопрос №2259034, Роман Бекренев, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на получение отпуска по уходу за ребенком до 1,5-3 лет после родов?
Здравствуйте! Узнала что беременна, работаю по Срочному трудовому договору (заключенный в соответствии с абзацем восьмым части первой статьи 59 ТК РФ на период заведомо определенной работы по Проекту... срок работы не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать 5 лет. Завершение работы по Проекту будет являться основанием для прекращения данного договора в связи с истечением срока его действия, если стороны не договорятся о ином. Первый рабочий день работника 04.2017 г.) Могут ли меня уволить и имею ли я право на получение отпуска по уходу за ребенком до 1,5-3 лет после родов?
13 января 2018, 18:37, вопрос №1870878, Александра, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отпуск по уходу за ребенком для бабушки
ПРОШУ ответить на все заданные вопросы. Отпуск по уходу за ребенком для бабушки 1. При рождении ребенка, отпуск по уходу за ребенком взяла не мама (фактически нигде не работает), а бабушка, т.к. она попала под сокращение на работе и была вынуждена взять отпуск (до пенсии). При подаче документов на отпуск по уходу за ребенком был использован фиктивный документ о месте работы мамы ребенка (работодатель бабушки на тот момент этого не знал). 2. На основании предоставленных документов бабушке был предоставлен отпуск по уходу за ребенком. Однако, фактически, бабушка НЕ занимается уходом за ребенком (живет в другом городе) и мама по-прежнему нигде не работает и ухаживает за ребенком самостоятельно. Периодически (несколько раз в год) бабушка приезжает к внучке и наоборот. Бабушка получает пособие по уходу за ребенком, мама – не получает. 3. По истечении приблизительно 1 года с момента предоставления отпуска, работодатель инициировал проверку (насколько официальную – неизвестно), по итогам которой: a. Установил, что документ о месте работе мамы ребенка является фиктивным, а также получил от указанного в справке юр лица письменное подтверждение, о том мама ребенка никогда не работала в указанной компании. b. Установил, что бабушка и ребенок с мамой проживают в разных городах (были наведены устные справки в поликлинике по месту жительства ребенка, проверены выписки с банковских счетов) 4. На текущий момент, на руках имеется справка из соц. защиты по месту жительства мамы о неполучении ей пособия по уходу Т.е. согласно ТК ст 256, на наш взгляд, бабушка формально имела и имеет право на получение отпуска по уходу за ребенком. 5. Работодатель бабушки на основании полученной информации планирует аннулировать отпуск по уходу за ребенком(соответственно уволить ,возможно по статья), потребовать возврат полученных пособий и пр. ( Работодатель бабушки пригласил бабушку для ознакомления с решением рабочей группы по служебному расследованию) Господа ЮРИСТЫ, я верю в вас!!!! Научите правильно, компетентно действовать в данной ситуации. Вопросы (просьба ответить со ссылками на законы и другие нормативные акты) А. Имела ли бабушка право на оформление отпуска по уходу за ребенком, учитывая, что мама имеет возможность самостоятельно ухаживать за ребенком и живет в другом городе? Б. Имеет ли работодатель право отозвать бабушку из отпуска по уходу за ребенком на основании имеющейся информации? И на основании чего (фиктивный документ, отсутствие фактического ухода)? В. Если да, то в каком виде может быть оформлен такой отзыв отпуска (приказ об отмене «старого» приказа об отпуске, простое уведомление сотрудника, только решение суда)? Г. Имеет ли работодатель право уволить бабушку «по статье» после отзыва отпуска? На каких основаниях? Д. Имеет ли работодатель право потребовать возврата выплаченного бабушке пособия? Е. Возможно ли привлечение к административной или уголовной ответственности за предоставление фиктивной справки о работе мамы (хотя эта справка не влияла на возможность получения бабушкой отпуска)? Какие могут быть последствия? Ж. Имеет ли смысл «искать» и предоставлять работодателю подтверждения того, что бабушка фактически ухаживает за внучкой? Какие подтверждения могут быть использованы? Поможет ли это в решении вопроса с работодателем? З. Описан ли где-то в нормативных актах термин «фактический уход за ребенком», и имеет ли работодатель право/обязанность проверять, что уход фактически осуществляется. З. Какая стратегия действий в данной ситуации наилучшая, если целью является продолжение отпуска по уходу за ребенком до 3х лет? Заранее спасибо.
10 декабря 2017, 06:00, вопрос №1840584, Иван, г. Москва
12 ответов
Защита прав работников
Имею ли я право на получение оплачиваемого отпуска сейчас?
Здравствуйте! Я работаю в организации с 10 марта 2016 года, на данный момент нахожусь на 2 месяце беременности. Имею ли я право на получение оплачиваемого отпуска сейчас?Или отпуск предоставляется непосредственно перед декретом? И на какую статью я могу опираться, в случае если имею право на отпуск.
21 июня 2016, 16:12, вопрос №1291159, Эля, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Можно ли повторно воспользоваться правом на получение учебного отпуска?
Здравствуйте! Работаю младшим воспитателем в детском саду. Закончила высшее образование на психолога(заочно), используя на работе право на учебный отпуск. Сейчас записалась на курсы переподготовки. Заведующая отказывается предоставить мне учебный отпуск. Заставляет меня написать заявление об уходе. Могу ли я воспользоваться правом на получением учебного отпуска второй раз. В 2015 году учебный отпуск не брала. Вопрос о моём увольнении в понедельник, прошу вас ответить как можно быстрее.
22 августа 2015, 15:17, вопрос №949901, Мария,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014