8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф и выезд за границу

добрый вечер.

имеется неоплаченный штраф ГИБДД 500р(3 месяца) и штраф 1000р за несвоевременную подачу декларации в налоговой. Исполнительного произаодства не заведено.не будет ли препятствий при выезде за границу?

и можно ли оспорить штраф в налоговой?

18 ноября 2014, 18:34, Альфия, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проблем с выездом за границу у вас не будет так как ограничить выезд могут только судебные приставы и только на основании судебного акта или исполнительного документа выданного на основании судебного акта

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств,наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»;http://base.garant.ru/10135803/).

+в соответствии со ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

........................................................................................

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает 10 000 рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ.

с уважением,

Елена

19 ноября 2014, 00:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я с Казахстана сам меня приглашают на работу РФ.у меня есть не оплаченный адм штраф но выезд в зарубеж запретов нет.если я поеду в Россию на границе РФ меня пропустит
я с Казахстана сам меня приглашают на работу РФ.у меня есть не оплаченный адм штраф но выезд в зарубеж запретов нет.если я поеду в Россию на границе РФ меня пропустит
10 января, 13:52, вопрос №2956734, Канат, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Будут ли штрафы преградой выезда из страны или въезда в другую страну?
Добрый день. Ситуация следующая: У нас в семье есть авто, зарегистрированный на жену. Езжу на ней - я, только я. Набрал много штрафов с видеокамер, тысяч на 20. Половина штрафов уже просрочены. Жена с ребенком собираются в отпуск за границу. Будут ли эти штрафы преградой выезда из страны или въезда в другую страну? Аннулируются ли штрафы через 2 года? Если мы переоформим авто на меня, штрафы все равно останутся на ней?
07 октября 2016, 06:44, вопрос №1399927, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Влияет ли судимость по ст.138.1 на трудоустройство и выезд заграницу?
Недавно меня осудили по 138.1 и назначили штраф 20000 рублей. Насколько такая судимость будет препятствием при устройстве на работу и выезде за границу?
17 августа 2016, 06:20, вопрос №1347924, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Штрафы и выезд за границу
Здравствуйте, на сайте судебных приставов у меня показывают неоплаченный штраф на 1000 рублей, этот штраф уже давным-давно оплачен но на сайте висит, могут ли меня не выпустить из за него за границу если у меня есть квитанция о его оплате?
05 сентября 2014, 06:43, вопрос №549650, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пропуск за границу с наличием административных штрафов
Здравствуйте. Про наличие административных штрафов и выезд за границу. Я заказал путевку у турфирмы в Италию. Заплатил всю стоимость путевки. Вылет запланирован 15 августа. Если откажусь, на меня будут наложены штрафы, так как сейчас горячий сезон и много желающих отдохнуть. За мной числится неоплаченный долг по ГИБДД. Я его платить не собираюсь. Считаю, что мне не имели права выписывать штраф. Собираюсь подавать иску в суд на инспектора, который засчитал правонарушение. Вот только опасаюсь насчет путевки. Какие сейчас правила разрешения выезда за границу? Если у меня есть неоплаченный долг по ГИБДД, разрешит ли мне таможня выехать на отдых в Италию? Как узнать наличие административных штрафов?
29 июля 2012, 05:59, вопрос №13044, Пользователь, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014