392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

4-й ремонт

Купили в салоне МТС телефон LG Optimus L7, в ноябре 2013.

В течении срока службы четыре раза был в гарантии по разным проблемам, все подтверждения ремонтов у нас есть, в последний раз терпение вышло, его починили, но мы решили его вернуть ссылаясь на права потребителя, нам отказали в письме, копию с синей печатью мы оставили себе.

Подскажите пожалуйста, что и как можно сделать?

Спасибо

18 Ноября 2014, 21:02, вопрос №621522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вам отказали в возврате денежных средств за товар, то вы вправе обратиться в суд с иском к продавцу о расторжении договора, возврата уплаченной за товар суммы и компенсации морального вреда.

Желаю удачи!

18 Ноября 2014, 21:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Обращайтесь в суд, к иску приложите копию отказа. В соответствии со ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

С Уважением, Надежда.

18 Ноября 2014, 21:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

В случае получения отказа удовлетворить законные требования потребителя,
защита нарушенных прав потребителя осуществляется судом (мировым — при цене иска до 50 000 руб.).

При удовлетворении судом требований
потребителя, суд взыскивает с ответчика за несоблюдение в добровольном порядке
удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы,
присужденной судом в пользу потребителя (п.6 ст.13 ЗоЗПП)...

с уважением,

Елена


18 Ноября 2014, 21:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.