8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен юрист

Мама задолжала денег фирме большую половину отдала осталось 15тыс. так эта фирма приписала какие то пении и счет стал 30тыс. мама говорит что ничего не подписывала такого чтоб шли пения, есть машина у нас на папу записано он на работе я езжу, так вот люди приезжают бьют по ней чтоб она орала, что делать? милицию вызову какие их действия когда они тут? Если обнаружу вмятины царапины, вызову гаи и их действия? Уже не знаю что делать машину если испортят выслежу всех и накажу, сил нет смотреть на маму да и машину жалко в кредите..

Выйти во время когда бьют по тачке не вариант не одни, позвать некого..

18 ноября 2014, 17:19, Ратмир, г. Волгоград
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ратмир!

ПО долгам мамы ни Вы ни отец не отвечает (если не созаемщики),

есть машина у нас на папу записано он на работе я езжу, так вот люди приезжают бьют по ней чтоб она орала, что делать? милицию вызову какие их действия когда они тут?

Ратмир

Обязательно вызывайте полицию, оформят мелкое хулиганство.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Если обнаружу вмятины царапины, вызову гаи и их действия?

Ратмир

Если обнаружите вмятины срочно вызывайте не ГИБДД, а полицию и пишите заявление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

18 ноября 2014, 17:24
1
0
1
0
Ратмир
Ратмир
Клиент, г. Волгоград

в том то и дело машина во первых в кредите, папа на работе, езжу я, а значит несу ответственность, ну задолжало и что теперь машину бить, ладно чтоб просто орала, а если повредят? Получается даже если бьют чтоб просто орала все равно вызывать милицию?

18 ноября 2014, 17:40

в том то и дело машина во первых в кредите, папа на работе, езжу я, а значит несу ответственность, ну задолжало и что теперь машину бить, ладно чтоб просто орала, а если повредят? Получается даже если бьют чтоб просто орала все равно вызывать милицию?

Ратмир

Машина папина, кредит мамин, не смешивайте все вместе. Полицию вызывать надо в любом случае.

18 ноября 2014, 17:42
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полиция должна оформить протокол и привлечь негодяев к ответственности за порчу чужого имущества. Владелец авто может предъявить иск о компенсации ущерба, причиненного автомобилю.

Успехов.

18 ноября 2014, 17:24
1
0
1
0
Ратмир
Ратмир
Клиент, г. Волгоград

в том то и дело машина во первых в кредите, папа на работе, езжу я, а значит несу ответственность, ну задолжало и что теперь машину бить, ладно чтоб просто орала, а если повредят? Получается даже если бьют чтоб просто орала все равно вызывать милицию?

18 ноября 2014, 17:40

Если ездите Вы, то Вы и являетесь владельцем и можете предъявить иск о компенсации ущерба, причиненного автомобилю. Даже если бьют чтоб просто орала все равно вызывать милицию. Ходить к ним не надо.

Успехов.

18 ноября 2014, 17:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте нужна помощь в получении военного билету нужен юрист по здоровью помогу возможно прийдëться обжаловать решение призывной комиссии в суде
Здравствуйте нужна помощь в получении военного билету нужен юрист по здоровью помогу возможно прийдëться обжаловать решение призывной комиссии в суде. Сколько будет стоить?
18 апреля, 17:38, вопрос №2910795, максим, г. Вологда
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Нужен юрист в области спорта
У меня ИП ,открываю клуб Фигурного Катания и нанимаю на работу тренера, беру в аренду лёд. Нужна ли мне лицензия? Ещё мне нужен юрист для составления договора аренды и трудового договора.
07 октября 2018, 12:04, вопрос №2127159, Александр Белякович, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какой специальности мне нужен юрист, если я ИП - образовательный центр, где работают психологи?
Какой специальности мне нужен юрист если я ИП — образовательный центр, где работают психологи. Мне нужно разобраться могут ли участвовать в ведении он-лайн курсов студенты психфака, имеют ли право в составлении и ведении курсов принимать участие не только отучившиеся специалисты и как правильно называть всю эту деятельность и составлять договора при условии что договор типовой и рассчитан то что студентов у нас около ста ежемесячно. Не понимаю к какой это профиль. Нужно чтобы юрист проконсультировал и составил договор? (нам нужно защититься от людей, которым необходима медицинская помощь и последствий, а так же от тех, кто ожидает от услуг псхологов быстрого и тотально счастья) А так же очень важно: имеют ли право часть курса обслуживать студенты психфака (читать лекции) при том что основную консультационную часть курсов ведут люди с образованием? И как на ситуацию повлияет готовящийся законопроект «Об оказании психологической помощи населению РФ»?
31 июля 2018, 17:38, вопрос №2066736, Дарья, г. Волоколамск
1 ответ
Защита прав работодателя
Нужен юрист с опытом по беременным со стороны работодателя
Добрый день! Мне срочно нужен юрист с опытом вопросов по беременным, со стороны работодателя. Вы можете предложить такого юриста? просьба ответить на эл.почту. с уважением, Маргарита Кожевникова
02 марта 2017, 10:54, вопрос №1558000, маргарита, г. Красноярск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Нужен юрист в Калининграде ведения дел по для взыскания долга
Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой отец - офицер ВМФ на пенсии временно находился заграницей и оставил доверенность на снятие пенсии со счета человеку, которому он доверял. Человек, проживающий в Калининграде, деньги снял и растратил. Сумма 352000р. Здесь это описано чуть подробнее: https://pravoved.ru/question/1377082/#a1646051 Долг признан письменно, но отец должен вернуться заграницу и уверенности, что долг будет выплачиваться нет. У должника есть еще долги банкам на сумму ок.100000р и есть в собственности доля квартиры (другие собственники - его дети). Как лучше поступить в такой ситуации? Какие перспективы возврата средств? Сколько может стоить ведение дела по доверенности по гражданскому иску, когда истец находится в другом месте Один юрист предложила 20000р только за подачу только искового заявления, не говоря,уже о прочих расходах за ведение дела. Это слишком. Нужен юрист с вменяемым цеником. Спасибо за ответы и за ваше время.
04 октября 2016, 12:04, вопрос №1396821, Анна, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014