8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Формула расчета пенсии по вредности

Как производят расчеты пенсии по вредности?по какой формуле происходит это самый расчет? спасибо!

18 ноября 2014, 17:07, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Расчет производиться пенсионным фондом, его специалистами. На данном сайте вряд ли найдется специалист, который поможем вам с таким расчетом.

Воспользуйтесь калькулятором размещенным на сайте пенсионного фонда - http://www.pfrf.ru/spec/calculator/

www.rg.ru/2013/06/26/pens-kalk.html

С уважением, Александр Меркулов.

18 ноября 2014, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как проверить правильность начисления пенсии по вредности?
Здравствийте! Как проверить правильности начисления пенсии по вредности? Есть ли формула расчета пенсии. Насчитали минемальную пенсию.
31 марта 2019, 09:22, вопрос №2310603, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какова новая формула расчета пенсии в 2018 году?
Дорогие юристы, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, для начала коротко на мой вопрос без статей и законов ( от них голова пухнет! ) Я выхожу на пенсию в этом году (муж. 60 лет) По окончании школы в 76 г. учился в вузе 5.5 лет, затем начал работать по распределению. Справедливо было бы, если моя учеба в вузе учитывалась в формуле при расчете моей пенсии. (ведь я же учился еще в советские времена при тех законах). Учтут или нет? Или через суд? Или бесполезно что-либо доказывать?
29 марта 2018, 06:57, вопрос №1949993, Владимир, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Толкование формулы расчета пенсионного капитала
Согласно п.7 ст. 30 Зокона " О трудовых пенсиях в рф" от 17 12 2001г №173. Расчегный размер трудовой пенсии с учетом надбавок повышений и компенсационных выплат не можег быыть менее 660 руублей. Так как 660 р. состоят из базовой(450р.) и страховой (2110р.) частей, а в составе расчетной пенсии не содержится базовой части, то нужно сначала к расчетной пенсии прибавить базовую часть (450р.) , а потом сравнивать с 660-ю рублями. Большее из низ ставится в формулу расчета пенсионного капитала . пк=(рп -450 рублей) * т .Подскажите мне пожалуйста правильно ли я это истолковал.
01 августа 2017, 16:04, вопрос №1712373, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком документе находятся формулы расчета пенсии?
самостоятельный расчет пенсии, в каком документе находятся формулы расчета пенсии? Сотрудники пенсионного фонда делают расчет пенсии опираясь на соответствующую документацию, надеюсь она не засекречена, как название документа?
05 февраля 2017, 05:10, вопрос №1526426, Андрей, г. Раменское
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Расчет по новой формуле расчета взносов в ПФР для ИП
Вопрос: Расчет по новой формуле расчета взносов в ПФР для ИП Вопрос, возникший после прочтения закона 237-Ф3 – что есть определение «доход» в контексте данного законодательства. Это валовый доход – Т.Е выручка полученная в течении отчетного периода налогоплательщиком или чистый доход, который определяется как выручка минус расходы предпринимателя. Вот откуда возник данный вопрос: Я, Верхотуров Алексей Владимирович, индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения (УСН). Объектом налогообложения на УСН признаются (ст.346.14): • доходы (6%); • доходы, уменьшенные на величину расходов (15%). Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком. Это важно, так как от этого зависит расчет стоимостной характеристики объекта налогообложения, то есть налоговой базы, с которой уплачиваются налоги согласно налоговым ставкам. При выборе объекта налогообложения - доходы (6%), доход определяется согласно (ст.346.15 НК РФ) и рассматривается как вся выручка от реализации товаров и услуг, а налоговой базой признается денежное выражение доходов ИП (ст.346.18 п.1 НК РФ) исходя из всей суммы поступлений. Мой объект налогообложения – доходы ,уменьшенные на величину расходов (15%). Этот объект налогообложения обязательно учитывает расходы (ст.346.16 НК РФ), ибо если расходы не учитывать, то это будет уже другой объект налогообложения, а именно-доходы (6%). Размер дохода плательщика взносов определяется на основании положений НК РФ в соответствии с тем режимом налогообложения, который применяет конкретный плательщик. На упрощенной системе налогообложения, при выборе объекта налогообложения доход в значении величины «доходы минус расходы» учитывается (ст.346.15 НК РФ – порядок определения доходов) и (ст.346.16 НК РФ-порядок определения расходов) , а налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов (ст.346.18 п.2 НК РФ). Исчисленный и уплаченный налог с налоговой базы (15%) налоговые органы признают правильным. Почему же тогда сумма дохода плательщика страховых взносов в ПФР (1% свыше 300000), за этот же расчетный период, должна быть другой? Новая формула расчета страховых взносов в ПФР для плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, учитывает доходы предпринимателя только в соответствии со ст.346.15 Кодекса. Это противоречит выбранному объекту налогообложения – доходы, уменьшенные на величину расходов, где обязательно учитывается ст.346.16 Кодекса – порядок определения расходов. Согласно (ст.3 п.7 НК РФ) все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика. В этой связи можно также упомянуть ст.6.1 п.8,п.9 и ст.6.2 – о несоответствии нормативных правовых актов о налогах и сборах настоящему Кодексу. Считаю, что размер ДОХОДА плательщика с КОТОРОГО уплачиваются налоги в различные фискальные органы (ИФНС, ПФР), за конкретный налоговый период, должен быть один и тот же, как для уплаты единого налога в ИФНС (15%), так и для уплаты страховых взносов в ПФР (1% свыше 300000 руб), так как он определяется на основании одного объекта налогообложения – доходы, уменьшенные на величину расходов.
22 декабря 2015, 13:09, вопрос №1079447, Алексей, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014