Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам "советуют" уволиться, а мы не хотим терять в зарплате

Доброго времени суток. В организации с сотрудниками,работающими во вредных условия, заключены бессрочные договора на 1 ставку (на неё идёт вредность, в декабре ожидается аттестация рабочих мест), и также по 0,4 ставки, на основании таких же бессрочных договоров и без вредности. На этой неделе каждого сотрудника вызвали в отдел кадров и предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию с 0,4 ставки, или обещают убрать вредность с основной, дали срок на обдумывание до 1 декабря сего года. Правомерны ли действия администрации и какие в этом случае должны предпринимать действия сотрудники организации?

18 ноября 2014, 16:48, Марина, г. Барнаул
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Очевидно так администрация пытается уйти от выплат по сокращению. Естественно работодатель не прав. Вам следует обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Причина банальна: нет желания от слова совсем, не хочу терять год своей жизни, есть лучшие перспективы на гражданке
Здравствуйте! Ищу законный путь не идти в армию. Причина банальна: нет желания от слова совсем, не хочу терять год своей жизни, есть лучшие перспективы на гражданке.
07 ноября 2020, 06:04, вопрос №2905371, Даниил, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Такой вопрос, я уволился, а через месяц 13 зарплата мне ее выплатят?
Здравствуйте. Такой вопрос, я уволился, а через месяц 13 зарплата мне ее выплатят? Отработал 2года.расчет был
31 мая 2020, 10:19, вопрос №2788146, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Мне не дали трудовой договор, сейчас я хочу уволиться и мне не хотят выплатить зарплату
работаю почти 3 месяца без выходных,договор до сих пор не подписан,решила уволиться но мне не хотят выплатить зарплату,что делать?
12 октября 2016, 13:11, вопрос №1123371, елена, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
Хочу уволиться, но не хочу появляться на рабочем месте, что мне за это будет?
Хочу уволиться, но не хочу появляться на рабочем месте, что мне за это будет? Хочу уволиться,но не хочу появляться на рабочем месте,не хочу общаться с теми с кем я работал, не хочу смотреть менеджеру в глаза,а уж перерабатываться 15 дней мне вообще не в кайф просто тупо не выхожу на работу,что мне за это будет?
26 февраля 2016, 15:11, вопрос №1159676, Владими, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не хотят отдавать зарплату
Я работаю не офиса льна,хочу уволиться.работадатель не хочет выплачивать зп.можно ли что-то сделать?
04 февраля 2013, 12:10, вопрос №42769, Евгения Евгения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014