132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Оформление страховки

Заключили договор ипотеки на квартиру, в договоре обязательным условием является страхование объекта недвижимости (квартиры), но нам сказали что ещё нужно обязательно застраховать жизнь и здоровье, хотя условиями кредитного договора это не предусмотрено. Мы отказались страховать жизнь, но руководитель отделения нам сказал, что если мы этого не сделаем, наш кредит (уже одобренный и подписанный обеими сторонами, со стороны банка выступал он сам) аннулируют и отзовут документы из регпалаты. Что нам делать? В какой статье закона описаны их действия и вообще правомерны ли они??

18 Ноября 2014, 19:42, вопрос №621424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если договором ипотеки прямо не предусмотрено личное страхование, то они не имеют оснований для расторжения договора на основании отсутствия личного страхования.

В вашей ситуации лучше всего обратиться к юристу с договором, поскольку не всегда люди понимают, что они подписывают.

18 Ноября 2014, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут